ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Маруани пожаловался на Киркорова и российскую полицию Путину

Маруани пожаловался на Киркорова и российскую полицию Путину

05.12.2016, 15:18

Известный французский музыкант Дидье Маруани и представлявший его интересы юрист Игорь Трунов по факту жесткого московского репутационного скандала, связанного с действиями отечественных правоохранителей на фоне авторских разборок француза с «поп-королем» российской эстрады Филиппом Киркоровым, обратились практически во все возможные исполнительно-правоохранительные институты России. 


Жалобы направлены на имя генерального прокурора России Юрия Чайки, министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву и даже самому президенту страны Владимиру Путину, с просьбой разобраться в действиях полиции, которая задержала их в Москве. Об этом в понедельник, 5 декабря, сообщила Национальной службе новостей (НСН) адвокат Людмила Айвар. «Для нас очевидно, что за всей этой историей стоял кто-то из руководящего состава. Даже есть такие сплетни, я не знаю этого лично, что какой-то генерал дал распоряжение по всей этой грязной истории», — отметила Айвар. 

По словам адвоката, в конфликт вмешалась и консульская служба Франции. Маруани будет требовать возбуждения уголовных дел в отношении задержавших его сотрудников правоохранительных органов. 

Как известно, в 2016 году французская группа Space недовольная Киркоровым подавала иск в суд на него, группу компаний Rones и ВГТРК, и Sony Music Entertainment. В иске требовалось запретить исполнение песни «Жестокая любовь», возместить ущерб за нарушение авторских прав и возместить моральный ущерб взыскав с ответчика 75,34 миллиона рублей. Однако Мосгорсуд отклонил иск из-за неподсудности. 

Отметим, что АНО «Центр по проведению судебных экспертиз и исследований» установил факт заимствования в композиции «Жестокая любовь» оригинального музыкального и тематического материала, части тактов припева из песни «Symphonic space dream». Кроме этого Маруани обвинил российского певца в том, что он за свою карьеру украл не менее 30 песен у разных авторов, такое заявление он сделал на пресс-конференции в Москве. 

По словам французского музыканта, Киркоров малоизвестен на территории Европы, в связи с этим многие авторы оригинальных песен не заметили, что российский певец украл труды авторов. Также в числе украденных находится композиция для Евровидения. 

Маруани и Трунов были задержаны в Сбербанке в Москве 29 ноября. По словам юриста, они приехали подписывать мировое соглашение с Киркоровым, который якобы согласился выплатить французу миллион евро за неправомерное использование его музыки. Как отметил Трунов, по договоренности предполагалось, что деньги будут положены Киркоровым в банк, после чего будут переведены на счет Маруани. 

Однако, Киркоров рассказал, что обратился в правоохранительные органы с заявлением о клевете, вымогательстве и нанесении ущерба репутации… 

Возможно, Киркорову не хватает скандалов, считают журналисты The Moscow Post, напоминая, что ранее Киркоров каждый год попадал во всенародное внимание посредством скандалов 

«Розовая кофточка» 

Во время проведения пресс-конференции после вопроса журналистки к Филлипу Киркорову по поводу ремейков в репертуаре, певец в очень грубой форме выгнал корреспондента с места съемок. После этого артист получил приговор суда на крупную сумму денег. Позже он выступил с программой «Король ремейков» в результате чего и получил такое прозвище. В случае с Киркоровым ремейки это песни, исполняемые ранее другими музыкантами, к музыке к которым написан текст композиций певца. 

Киркоров официально признался только в двух ремейках: «Дива» и «Ой, мама, шика дам» написанные в 1998 году. Остальные песни можно найти в свободном доступе. 

«Дело Яблоковой» 

В конце 2012 года карьера Киркорова была в волоске от краха, так как разорился один из самых громких скандалов за всю его богатую деятельность. 

Второй режиссер церемонии «Золотой граммофон-2010» Марина Яблокова написала заявление в ГУВД с прошением возбудить уголовное дело на поп-короля по обвинению в ее избиении. Произошло это в Кремлевском дворце, когда певца возмутил прожектор направленный ему в глаз. После этого он стал оскорблять Яблокову и впал в бешенство и с криками подбежал и ударил ее по лицу. Киркоров подошел ближе, взял руками за волосы и начал бить ногами в область груди и живота. 

В результате у Яблоковой врачи зафиксировали множественные гематомы и сотрясение мозга, а сам Киркоров сбежал от шумихи за рубеж. Позже Киркоров обвинил в случившемся бесов, объясняя тем, что ранее сыграл роль Дракулы. 

«Киркоров vs. Шевчук» 

После выступления на новогоднем концерте «любимцы» Аллы Пугачевой Филипп Киркоров и Максим Галкин вернулись в отель «Европа» и спустились поужинать в гостиничный «Лобби-бар». 

Заказав ужин в бар зашел подпитый Юрий Шевчук со своими друзьями, после между звездами началась словесная перепалка, которая закончилась дракой, в результате которой Бедросович выбил передний зуб лидеру группы ДДТ. Когда Шевчук бросился на Киркорова и заорал «Я убью тебя!», охрана поп-короля скрутила его и выдала друзьям. 

Расизм от Киркорова 

Также в Казани разорился еще один скандал, 14 марта 2009 года во время гастролей. Киркоров прямо со сцены разразился с фразой: «маленькому, черному татарину, неврастенику требуется антракт в выступлении для торговли бутербродами». 

После такого заявления зал онемел, а замдиректора театра принял оскорбление на свой счет. 

А конфликт случился из-за просьбы замдиректора прервать концерт на антракт, чтобы люди смогли элементарно сходить в туалет. 

Теперь репутация российского «короля-поп», и не исключено, что всей российской поп-индустрии, подмочены вероятным плагиатом и уж точно опущенным имиджем и репутацией на просторах ненавистного Запада после столкновения с очень небезызвестным французским музыкантом …
Accelerated with Web Optimizer