ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Березин фактически разоблачил в интервью экс-председателя БайкалБанка Егорова

Березин фактически разоблачил в интервью экс-председателя БайкалБанка Егорова

25.08.2016, 17:26

Портал «Новый День», ссылаясь на издание Информ Полис online, выдал на суд читателей любопытное и громкое интервью, в котором неожиданными откровениями, скрытыми под намеками и недомолвками, разродился аналитик и журналист Сергей Березин. Он около десяти лет проработал в единственном самостоятельном банке Бурятии — «БайкалБанке» — и решил дать свой комментарий по поводу развернувшегося конфликта между старым и новым руководством финансового учреждения в лице Виталия Авдеева.  


Существующий конфликт между бывшим и новым руководством единственного самостоятельного банка Бурятии связан с фактами наглых преступных махинаций. Сергей Березин, обстоятельно отвечая на вопросы журналиста, пусть и старался тактично «защищать» своего бывшего шефа, однако фактически подтвердил его недобросовестность и личную заинтересованность в аферах.  

В интервью Сергей Березин косвенно подтверждает тот факт, что именно его бывший шеф стоял за решением по оплате векселями общей стоимостью в 600 млн рублей офисных помещений в Крыму. 13 из них банк даже успел занять, пока не выяснилось, что компания «Кредо», проводившая операцию продажи, фактически этим недвижимым имуществом не владела! А вот векселя из баланса БайкалБанка были выведены.  

К тому же аналитик фактически признан тот факт, что бывшее начальство «БайкалБанка» откровенно «плевало» на российские законы, оформляя многомиллионые кредиты на лиц, которые даже не знали, что на них выдаются эти самые кредиты. Большие денежные суммы затем выводились на счета компании ООО "Биллинг-центр". 

Подтвердив факт существования преступной схемы, Березин указал и на мотив совершения преступления – желание Егорова сохранить личный контроль над активом банка после смены собственников.  

Остается только догадываться о мотивации Сергея Березина, своими высказываниями фактически подставившего Вадима Егорова. Однако из его слов явно сквозит обида.
Accelerated with Web Optimizer