ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Московская зелень от Ровшана Ленкоранского будет перераспределена

Московская зелень от Ровшана Ленкоранского будет перераспределена

21.08.2016, 16:38

Крупнейший оптовый рынок зелени московского региона, по информации источников близких к ситуации, находился до недавнего времени под контролем, убитого в Стамбуле «вора в законе» Ровшана Ленкоранского. Ликвидация последнего может привести к криминальным разборкам в столице России на «зелёном» рынке. 


Год назад на рынок положил глаз «законник» Вагиф Сулейманов, пишет Росбалтю. Заручившись поддержкой одного из самых влиятельных на данный момент «воров в законе» Захария Калашова (Шакро Молодой), Вагиф начал операцию по «отжиму» доходного бизнеса у Ровшана. 

В ходе конфликта весной 2016 года был убит авторитетный бизнесмен Джамбулат Шамильоглу, который был на стороне Вагифа. Когда арестовали Захария Калашова, люди из бригады Ровшана заметно активизировались и предприняли несколько попыток вернуть былые позиции в бизнесе по оптовой торговле зеленью. 

«Не прошло еще и суток со смерти Джаниева, как началась охота на его людей в Москве. Сейчас все они попрятались. Кого-то угрожают избить, а какого-то отправить вслед за Ровшаном. Поставщики зелени бегут с точек Ленкоранского. Его смерть приведет к серьезным разборкам в Москве, вполне могут зазвучать и выстрелы», — рассказал источник Росбалта, знакомый с ситуацией.
Accelerated with Web Optimizer