ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Проблемы в Карачаево-Черкесской республике посадили Рашида Темрезова на 61 место в рейтинге

Проблемы в Карачаево-Черкесской республике посадили Рашида Темрезова на 61 место в рейтинге

12.07.2016, 22:34

Итоги анализа работы подвело Агентство политических и экономических коммуникаций. По их данным, глава Карачаево-Черкесской республики Рашид Темрезов не слишком успешен в реализации социально-экономической политики в своём регионе. Кроме того, он стал регулярным участником скандалов в Черкесске, которые не могут не сказаться на его репутации. 


Эксперты в области политики и медиа подсчитали, что Темрезов занимает 61 место из 85 возможных в рейтинге влияния глав субъектов России, сообщает «РуФокс». Специалисты невысоко оценили успехи Темрезова в партийной деятельности и взаимодействии с бизнес-элитой. 

Глава КЧР уже давно перестал быть авторитетом в глазах населения республики. В системе образования - настоящий провал, жители многонациональной республики теряют самобытность своих культур и забывают язык. Большие проблемы создает своеобразное отношение власти к кадровой политике. 

- Всё это не будет иметь смысла, если нет подготовленных преподавателей. Потому что можно ввести любую программу и можно заказать институту гуманитарных исследований написать за полгода пособия по истории народов Карачаево-Черкесии, как это сделало наше руководство, и при этом не подумав, а кто это будет делать?! Потому что всё зависит от кадров, и тоже самое с этими замечательными проектами, которые должны быть. Преподавателей готовят у нас где? В Карачаевском государственном университете. Значит нужно уделить внимание этому университету: какая там материальная база, какие кадры, какая им нужна помощь? Начать нужно с этого, чтобы были преподаватели. А так у нас в сегодняшней ситуации не то, что дети, студенты не хотят читать никакую литературу, и преподаватели мало читают или вообще не читают. Так для кого проводить эти проекты? Вот в чём проблема, - уверена доктор исторических наук Зарема Кипкеева. 

Народ согласен, что позиция в рейтинге не может быть случайной. Накопившиеся проблемы в республике толкают Темрезова на отчаянные поступки спасти своё имя. Так, он намерен стать депутатом Государственной Думы, чтобы как можно тише покинуть свой пост.
Accelerated with Web Optimizer