ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Дело чекиста высветило отсутствие суда в РФ

Дело чекиста высветило отсутствие суда в РФ

09.06.2016, 13:24

По подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, а также незаконном обороте оружия и боеприпасов (ч.4 ст.159 и ч.1 ст.222 УК РФ), освобожден (!) из-под домашнего ареста и получил судебную подписку о невыезде экс-заместитель начальника центра специального назначения ФСБ РФ и исполняющий обязанности гендиректора ФГУП «Ведомственная охрана объектов промышленности Российской Федерации», который ранее также являлся командиром спецгруппы «Вымпел», Владимир Подольский.


Уголовное дело, где по вновь выявленным обстоятельствам фигурантом стал высокопоставленный чекист, возбуждено еще в декабре 2015 года. 

Как сообщает пресс-служба Военно-следственного управления (ВСУ) СК РФ, речь в уголовном деле идет о банальной маниловщине - фиктивных трудоустройствах во ФГУПе. Предприятие является одним из крупнейших в России охранных предприятий, насчитывает штат более 17 тыс. сотрудников, и обеспечивает безопасность объектов разных отраслей промышленности, в том числе и ядерноопасных, связанных с производством вооружений, взрывчатых веществ и военной техники, а также объектов горнодобывающей, химической и автомобильной промышленностей. 

По данным ВСУ СК РФ, в ходе проверки на нем были обнаружены десятки «мертвых душ», на карты которых каждый месяц перечислялась зарплата. Следствие считает, что деньги по поручению руководства предприятия снимались с карт и использовались в личных целях. Кроме того, при обыске у Подольского нашли оружие и патроны, на хранение которых у генерала не было разрешительных документов. 

Можно представить, сколько десятков лет заключения в колониях наистрожайшего режима получат Алексей Навальный или его ближайшие сподвижники в случае обнаружения у них оружия или хотя-бы одного патрона без фантастических разрешительных документов на хранение... 

Как уточняет КоммерсантЪ, помимо Подольского в деле есть еще несколько фигурантов. 

Следствие, по его данным, еще не определилось с предполагаемыми суммами хищений, а также с тем, как могли использоваться эти деньги. 

1 июня следствие обратилось в суд с ходатайством о продлении домашнего ареста генерала на два месяца, однако суд его отклонил. В результате Подольский был освобожден под подписку о невыезде!
Accelerated with Web Optimizer