ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Коллапс госуправления в России

Коллапс госуправления в России

30.05.2016, 20:24

Блогосфера сформулировала «диагноз» состояния государственного управления в России в наши дни попунктно. 


Диагноз неутешительный – коллапс… 

Итак, Коллапс государственного управления в России — это: 

1. Когда президент создает общественную организацию (ОНФ) и участвует в ее работе с целью выявления недостатков на местах, потому что государственный аппарат не справляется с этой задачей. 

2. Когда президент в ходе прямой линии решает проблемы граждан и дозвониться до президента становится единственной возможностью решить свой вопрос, потому что по-другому он не решается никак. 

3. Когда президент на встрече с журналистами обсуждает проблему украденной картинки, недостроенной школы и отношений региональной газеты с Почтой России. 

4. Когда на совещаниях президент докладывает собравшимся о состоянии дел и просит (!) принять меры, а чиновники смотрят сквозь него и ждут, когда же все это наконец закончится. 

5. Когда только вмешательство президента позволяет решить проблемы со строительством олимпийских объектов или с выплатой зарплат для строителей космодрома. 

6. Когда президент сначала отменяет выборы губернаторов и начинает назначать их, а потом возвращает выборы, потому что система назначения себя не оправдала. 

7. Когда парламент превращается в административный придаток президента и правительства. 

8. Когда через 4 года после майских посланий президента, ОНФ (общественная организация) обсуждает с президентом проблемы реализации его посланий, потому что обсуждать эти проблемы с чиновниками, которые должны их выполнять, бесполезно. 

9. Когда на совещании с министром обороны президент докладывает ему о результатах военной операции в Сирии. 

10. Когда президенту проще объяснить, что Центробанк действует правильно, а правительство работает удовлетворительно, чем что-либо изменить в их работе. 

11. Когда президент создает национальную гвардию, подчиненную ему напрямую, потому что управление внутренними войсками через систему МВД не внушает должного доверия. 

12. Когда администрация президента убеждает народ в том, что только один человек может управлять страной и больше никто. 

13. Когда единственный человек, который может управлять страной (по версии администрации президента) ночует на космодроме, чтобы установить причины отмены пуска ракеты-носителя, а потом рассказать всем о них.
Accelerated with Web Optimizer