ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Запрет на реагенты стал причиной роста числа аварий в Петербурге этой зимой

Запрет на реагенты стал причиной роста числа аварий в Петербурге этой зимой

13.04.2016, 15:08

Участники общественного движения «Стоп-гололед» в рамках международного форума «Экология большого города» выступили с критикой деятельности петербуржских властей, запретивших нынешней зимой применять реагенты в борьбе с гололедом. Активисты сочли опасным экспериментом данную инициативу. 


Как сообщило ИА «Росбалт», общественники передали начальнику Комитета по благоустройству Петербурга В. Рублевскому прохудившуюся лопату как награду за неудачную уборку города. 

Активисты уверены, что чиновники обязаны обеспечивать безопасность движения на дорогах для жителей города. Они привели статистику МВД, согласно которой, гололед на городских трассах стал причиной того, что в 2015-м году разбилось втрое больше автомобилей, чем в 2014 году. 

За январь-февраль 2016 количество аварий выросло более, чем на 75% сравнительно с аналогичным периодом минувшего года. Всю зиму в Сети многие петербуржцы писали, что власти игнорируют их жалобы на неубранные улицы. 

По данной причине прокуратура вынесла Комитету по благоустройству предписание, а недовольные жители сформировали движение «Стоп-гололед», чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию.
Accelerated with Web Optimizer