ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Силы специальных операций США и Украины сосредоточены на Крыме

Силы специальных операций США и Украины сосредоточены на Крыме

20.02.2015, 12:55

В условиях перерастания гражданской войны в Донецкой и Луганских областях в стадию замороженного конфликта, киевским режимом будут проведены ряд специальных операций по дестабилизации общественно-политической обстановки в Крыму. 


По информации компетентных источников, планирование и финансирование мероприятий осуществляется при непосредственном участии спецагенств и институтов Соединенных Штатов Америки. 

Информацию подтвердил в общении с журналистами начальник крымского управления ФСБ РФ Виктор Палагин. «При руководящей роли Госдепа США киевские власти сформировали несколько проектов для России, в том числе и для Крыма», – заявил журналистам По словам Палагина, украинские власти разработали специальную программу «Путинский мигрант», которая предполагает «пиар-кампанию по формированию среди высокообразованных крымчан, представителей местной интеллигенции так называемого креативного класса, который будет поддерживать Украину и компрометировать Россию». 

Другой проект Киева называется «Крымский гамбит», его суть заключена в интеграции проукраински настроенных жителей Крыма в российские органы власти для проведения саботажа деятельности бюрократического аппарата. Помимо этого есть планы организации «совета министров Крыма в изгнании». 

Согласно инструкциям Госдепа, целевой группой программ должны стать крымские татары. Планируется активная кампания по дезинформации в популярных социальных интернет-сетях, которая должна быть подхвачена украинскими СМИ и некоторыми журналистами в России. 

На осуществление задуманного, по словам Палагина, выделены немалые средства. 

При этом ограничиваться только информационным пространством идеологи «оранжевой» революции в Крыму не намерены. На территории полуострова спецслужбы РФ уже обнаружили четыре схрона с оружием. 

Всего для дестабилизации обстановки в нашей стране разработано около 15 программ.
Accelerated with Web Optimizer