ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Границы между Россией и Абхазией не будет

Границы между Россией и Абхазией не будет

17.02.2015, 11:38

Между Россией и Абхазией не должно быть границ, считает помощник президента России Владислав Сурков. Отвечая в понедельник на вопрос журналистов по поводу очередей на российско-абхазской границе, он, в частности, сказал, что "сам видел эти очереди, когда ехал в Сухум". 


"В конечном итоге эту границу надо снимать, между нами не должно быть границ, и это предусмотрено новым договором между Россией и Абхазией", - заявил помощник президента РФ. 

Договор между Россией и непризнанной большинством стран мира Абхазией о союзничестве и стратегическом партнерстве был подписан президентами двух государств в Сочи 24 ноября 2014 года. 

Документ направлен на формирование общего пространства обороны и безопасности, а также создает возможности для создания условий для более активного вовлечения Абхазии в экономическое и интеграционное сотрудничество. 

Договором устанавливаются основы межгосударственных отношений между РФ и Абхазией в социальной, экономической и гуманитарной сферах, а также по вопросам обороны и безопасности.
Accelerated with Web Optimizer