ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › НАТО: Киев уже проиграл войну – пророссийские силы пробивают дорогу к Крыму

НАТО: Киев уже проиграл войну – пророссийские силы пробивают дорогу к Крыму

02.09.2014, 22:20

В НАТО рассматривают Гражданскую войну в Донецкой и Луганской областях, как уже проигранную киевскими войсками, сообщает германское издание Der Spiegel.  


Примечательно, что еще неделю назад в НАТО считали, что Россия просто укрепила пророссийских ополченцев, отправив им новую партию оружия и военной техники. 

 Однако, спустя неделю, в Альянсе и прежде всего в шабе Бундесвера заговорили о мрачной картине для Киева. 

"В военном смысле Киев уже проиграл этот конфликт. У президента Петра Порошенко действительно не было другого выхода, как отозвать своих людей и переформатировать стратегию под оборону", - сказал высокопоставленный генерал НАТО, имя которого немецкое издание не называет. 

Неназванный генерал рассказал, что за закрытыми дверями Альянс показал Киеву спутниковые снимки, на которых видно, что пророссийских сил значительно больше, чем изображено на фото, которые НАТО опубликовал несколько дней назад. 

По его словам, на границе Украины стоят минимум 20 батальонов с тяжелой бронетехникой. 

Разведка Альянса уверенно предупреждает - пророссийские силы будут пробивать себе путь к Крыму, а следовательно захватят еще больше территорий Востока. А украинские силовики понесут серьезные потери. 

Недавно украинские каратели из батальонов "Донбасс" и "Днепр" попали в окружение пророссийских войск.


 

Армия Украины ограничена в передвижении в зоне конфликта. 

"Порошенко диктуют, где его армия может двигаться, а где нет. С военной точки зрения это называется поражение", - сказал генерал НАТО.


Accelerated with Web Optimizer