ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Губернатор Полтавченко уверен в результативности своей политики

Губернатор Полтавченко уверен в результативности своей политики

09.08.2014, 19:59

Георгий Полтавченко подвел итоги деятельности правительства и губернатора Санкт-Петербурга за 2013 год, сообщает ИА «Невские новости».

Итоги прозвучали ободряюще, перспективы на 2014 год тоже выглядят оптимистично. Достаточно жесткая политика, нацеленность на сокращение расходов и отказ от ряда «великодержавных» проектов дали, по мнению губернатора, хорошие результаты.

Год завершен с профицитом бюджета, а государственный долг Петербурга сократился на 18,6 млрд рублей. Продолжительность жизни горожан увеличилась, а численность населения города побила советский рекорд и достигла 5 млн 132 тысяч человек.

Из крупных «вековых» проектов, завершенных к этому в 2014 году, были названы новый терминал «Пулково» и сдача северного участка Западного скоростного диаметра. Центральный участок ЗСД тоже будет скоро достроен. Активно развивается метрополитен. Помимо недавно введенных станций до 2020 года обещают построить аж 13 новых станций в других районах.

К слову, цены на проезд с января 2014 года не увеличили, четвертая часть новых вагонов метро имеет пониженный уровень шума, а на станциях заработал бесплатный вай-фай. С мусором и свалками продолжается бескомпромиссная борьба.

Создан электронный региональный кадастр отходов Санкт-Петербурга. Проведена инвентаризация почти 2 тысяч контейнерных площадок в 14 районах города. Закуплено 20 новых мощных мусоровозов, каждый из которых заменяет 10 традиционных машин.

Accelerated with Web Optimizer