ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Киевская хунта разработала провокационный снайперский отстрел для подавления восстания на востоке Украины

Киевская хунта разработала провокационный снайперский отстрел для подавления восстания на востоке Украины

10.04.2014, 21:27

Обнародована предполагаемая провокаторская схема киевских властей по втягиванию Национальной гвардии, спецназа СБУ, полиции и боевиков неонацистских украинских организаций в прямое боестолкновение с народными активистами в восточных регионах Украины.

По информации экс-соратника Виктора Януковича и первого заместителя Совета Национальной безопасности Украины при Викторе Ющенко Степана Гавриша, озвученной в эфире телекомпании "112", силовые структуры Украины не в силах зачистить Донецк и Луганск.

Поэтому в обоих городах запланированы местные майданы, в ходе которых нескольких "национально-сознательных" граждан (в разгар мирных митингов за единство Украины) подстрелят "неизвестные снайперы".

Снайперов, естественно, объявят пророссийскими повстанцами, после чего последних немедленно атакуют крупные силы Национальной гвардии, спецназа СБУ, полиции и боевики неонацистских организаций, усиленные бронетехникой.

По словам С.Гавриша, в Киеве считают, что подобная тактика оправдала себя ещё в октябре 1993 года, когда её использовал во время государственного переворота президент России Борис Ельцин.

Accelerated with Web Optimizer