ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Коллапс РЖД РФ на Кубани и неутешительные прогнозы на ближайшие дни

Коллапс РЖД РФ на Кубани и неутешительные прогнозы на ближайшие дни

08.07.2012, 18:56

ГУ МЧС по Краснодарскому краю прогнозирует новые возможные чрезвычайные ситуации в связи с неблагоприятными погодными явлениями, прогнозируемыми на понедельник, 9 июля. Из-за возможного сильного дождя и града, существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера в Абинском, Апшеронском, Белореченском, Динском, Крымском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском, Отрадненском, Северском, Темрюкском, Успенском районах, а также городах Армавир, Горячий Ключ, Краснодар, Сочи, предупреждают спасатели.

Чрезвычайные ситуации, согласно прогнозу, могут быть связаны с "подтоплением пониженных участков местности, прибрежных территорий; размывом внутрипоселковых дорог, подмывом опор мостов, опор ЛЭП; нарушением работы дренажно-коллекторных систем; затруднением в работе всех видов транспорта, выходом из строя объектов жизнеобеспечения, повреждением кровли, легких строений, гибелью сельхозкультур", передает "Интерфакс".

Кроме того, говорится в сообщении, в Апшеронском, Туапсинском районах и городах Горячий Ключ, Геленджик, Новороссийск, Сочи "существует вероятность возникновения происшествий, связанных с повреждением опор ЛЭП и мостов, разрушением мостовых переходов через реки, строений в населенных пунктах, перекрытием автомобильных дорог федерального и местного значения, железных дорог; выходом из строя объектов жизнеобеспечения".

Эти ЧС могут быть вызваны сходом оползней и просадкой грунта. В Адлерском районе, бассейне реки Мзымта на участке руч.Сулимовский-р.Пслух, существует вероятность повреждения ЛЭП и мостов из-за возможного схода селей.

А тем временем На подъезде к Краснодару скопилось около 100 пассажирских поездов из-за затопления железнодорожного полотна, которое произошло в Новороссийске, ст. Крымская и еще на четырех перегонах, сообщил "Интерфаксу" сотрудник Северо-Кавказской железной дороги. Компания ранее в воскресенье сообщала, что движение по затопленным наводнением магистралям восстановлено.

Но информация агентства свидетельствует, что за прошедшие сутки ситуация успела стать критической. "Множество поездов, которые должны были прийти вчера, еще только подъезжают к Краснодару. Люди на станциях со вчерашнего дня ждут своих поездов, билеты поменять возможности нет, свободные места в вагонах практически отсутствуют", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, на некоторых станциях Краснодарского края люди вынуждены дежурить, ожидая своих поездов, к примеру, в станице Каневская на вокзале находятся около 30 человек, которые со вчерашнего дня не могут уехать по купленным билетам. СКЖД ранее рапортовала, что для пассажиров было сделано все возможное. В поездах было организовано обеспечение пассажиров водой и питанием. Часть пассажиров была доставлена до мест назначения автобусами, говорится в сообщении.

Accelerated with Web Optimizer