ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › «Алые паруса России» от Михаила Прохорова и о всероссийской партийной пене

«Алые паруса России» от Михаила Прохорова и о всероссийской партийной пене

03.07.2012, 14:21

"Когда между собакой и кошкой возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара". (С.Цвейг).

Когда между партией власти и партийной оппозицией возникает дружба, то это не иначе как союз против народа. - И такой негласный союз между ними существует.

Власть одна, а партий много и каждый из них видит себя «царьком». Сколько бы партий «на троне» не менялось, они никогда не отдадут власть народу. – Никогда! Они будут использовать население в своих корыстных целях. (И общество это уже понимает).

Народ помнит, как правящая верхушка партии КПСС, как её «гнилая» номенклатура продала всё и предала всех своих и друзей, как они разрушили СССР, как «старая партийная пена» прилипла к новой власти и как она сейчас разрушает «тающую» Россию. Партии на публике «собачатся за власть, как бездомные псы за кость», а лозунги народовластия (демократии) у них лишь ширма для прикрытия корыстных целей.

Ответьте себе на вопрос. - Почему оппозиционные партийные «вожди» ради народной власти (если они, так любят народ) - между собой не объединятся и даже не предпринимают к этому ни каких действий? – Потому, что видят во власти – единственно себя! Видят - богатство, почести, мнят о себе, как «распушенные павлины», а народ у них «дурак-инструмент», предназначенный им для услужения. Посмотрите на них внимательно! Они вертят головой по сторонам – как, что, там за границей? Иные смешны, не умеют думать, а потому бездеятельны и как дети в кризис беспомощны. (Не буду приводить имен и примеров, чтобы дать возможность им самим исправиться).

Партийных в России всего 1-2%, остальное население в «партийно-ритуальных хороводах» не участвует. Люди свободны от не здоровых идей алчущих власти вождей. Но из-за того, что граждане разрозненны (помните – «разъединяй и властвуй») партийное микро меньшинство - лишили 98-99% населения права выбора достойной жизни. В октябре 1993 г. Б. Ельцин, Б. Березовский, прочая «пена» из разогнанной партии КПСС, озабоченные личной властью и богатством – повторно противозаконно насадили в Россию правящую партийную систему, вновь подсунули народу «жевать партийную пустышку».

К счастью для России и народа, сегодня в обществе есть знание и здравомыслие.

Порядочно проявил себя в избирательной компании» 2011-2012 года Михаил Прохоров. Да, он богатый миллиардер. Да, «засветился» во французском Куршевеле.

Но, скажите - кто бы из завистников не захотел побыть на его месте? Чем они его лучше? Если у человека есть совесть и разум, то богатый или бедный – он способен стать лучше. Нет безгрешных. Грех в переводе с греческого – ошибка. Кто не ошибался? - «Упал, да не пропал». Эволюция человека в том и состоит, чтобы становиться всё более и более просветленным. Пословица говорит: - «За одного битого двух не битых дают».

Прохоров показал, что умеет учиться, принимает критику не в злую память, не в месть, а для совершенствования. (Черта свойственная уму, присутствует далеко не у всех современных политиков). Сначала Прохоров отказался быть подставной фигурой – «громоотводом» для партии власти. Затем достойно показал себя в политических дебатах и главное (!) в поступках.

В июне 2012 года … «штаб экс-кандидата в президенты России Михаила Прохорова отправил первые 50 исков с требованием аннулировать результаты президентских выборов (пишут «Ведомости» со ссылкой на руководителя проекта наблюдения из штаба Ксению Зеленцову). Результатов от заявлений, конечно, никаких не будет. Иски попросту, по существу дела, не рассмотрят (как уже было ранее много раз).

Разве сегодня Суд в России свободен? Разве он пойдет против властной партийной политической вертикали? Появилась шутка. – Сегодня партия власти в России посылают всех не на известные старые «три буквы», а по новому адресу на три буквы - в «суд». Лучше в суде фигура из «трех пальцев», чем «к стенке». В 30-х годах «чикали», в 80-х «цыкали», сегодня - «мыкают». Это тоже для России ступень эволюционного развития.

Прохоров за истекший год много изменился и продолжает совершенствоваться. Например, он собрал партию, но не стал её возглавлять, так как понял, что создал такого же алчущего власти «монстра», как и все остальные партии. Он отказался признавать себя её лидером, заявив, что не считает себя самым лучшим и достойным. Следующий его шаг личностного развития на пути к демократии - он понял, что партийная модель полностью себя исчерпала (приведя пример, что в Германии есть партия «Пиратов» (жуликов и воров), созданная для высмеивания партийной модели). Так, высмеивают тщеславие глупцов – жаждущих мнимого превосходства и власти.

Далее, Михаил Прохоров заявил, что не партийный вождь должен составлять список своих «холуев-шестерок», а в регионах осуществляется предварительный отбор (праймериз).

Праймериз (английское слово) – означает предварительные выборы. По данным ВЦИОМ - 93% россиян не знают, что это слово означает. Зачем менять простые понятные слова на не известные, иностранные? В этом есть некоторая доля - фальшивой учености, пресмыкательства, надменности, недоразвития, неверия в себя.

В июне 2012 г. на политических дебатах в телепрограмме Владимира Соловьева «К барьеру», на лукавый вопрос лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского: - «Как проводить эти предварительные выборы, кто будет подписывать список кандидатов, лидер партии»? – М. Прохоров не нашелся, что ему ответить. Но, только, пока - не нашелся, что ответить. Сегодня на этом политическом рубеже Михаил Прохоров в продвижении к демократии остановился.

Но, на истерику Жириновского ответ есть!

«Истина – это, то чего нельзя избежать». Это, то к чему рано или поздно придешь. Вот и М. Прохоров пришел к умозаключению о вреде партийной системы и необходимости нового государственного устройства в интересах не кучки партийных мошенников, алчущих аферистов, а в интересах всего гражданского общества. Хорошие мысли самостоятельно приходят миллионам людей, а здравый рассудок объединяет просветленные головы одной целью (для развития и совершенствования). «Бес» уготовил человеку ловушку - скажи, что ты первый, лучший, возьми себе славу – и от тебе будут завидовать, мстить, от тебя отвернутся. «Зло» будет довольствоваться очередной своей победой, и смеяться над не учеными, не искушенными людьми. Здравомыслящий, обретая богатство – не насыщает душу, он видит бессмысленность, не тратит жизнь на глупое, различает пустое и ценное.

Необходимость для физического тела есть достаточное условие здоровой и счастливой жизни. Об этом говорят мудрецы всех времен и народов, верующие и не верующие, пророки, и простые умные люди: - «И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте». (К Ефесянам: 5-11).

Об эволюционном пути развития говорил 12 июня 2012 г. и неформальный лидер правящей ныне в России партии, захватившей у народа власть - Владимир Путин. …«Для такой огромной страны, как Россия, с ее многонациональным народом и сложным федеративным устройством, очевидна безусловная ценность эволюционного и поступательного развития».

– Слова хорошие, да дела плохие. А дела плохие, оттого, что лучшего не знает. Но, сказано, живя в грехе в страдании: – «И с креста не опоздаешь».





Многопартийность не изменяет партийную систему – это лишь видимость «эволюционных» перемен. Политэкономический кризис в России – происходит от партийного захвата власти. Партии не дают развиваться здравомыслию, потому что видят в ней угрозу своей власти и личного благополучия.

В 1991 году партийная система - в СССР доказала свою полную непригодность! - Справедливую социальную модель развития общества, алчная партия довела до банкротства, а единую страну, созданную великим трудом поколений - до развала. Не идея социальной справедливости плоха - плохо то, как алчущая партийная номенклатура её осуществляла. Сегодняшние лукавое предложение правящей партии, захватившей народную власть, (наплодить из своей «дьявольской икры», алчущей партийной мелюзги) - ни сколько не решает в России политических и экономических проблем).

Эту «мелочь» через пять лет на очередных «выборах» 5-ти % барьером «сожрут» четыре парламентских «крокодила», а будет надо, то цифры просто фальсифицируют. Политический кризис, от партийного воровства и жульничества, опять, как в СССР - лихорадит общество и экономику страны.

Не подумайте, что сказанное выше хорошее про Прохорова - ему лично дифирамбы. – Нет. Это сказано для народа! Если к своим миллиардам М. Прохоров найдется и дальше «подключить мозги», нагнет «гордыню», то капиталы из мертвецкого состояния, из «куршавелевского дерьма» обратятся (как в повести А. Грина), в «алые паруса корабля надежды», который расчистит Россию от «партийно-политической пены».

«Когда имущество сосредоточено в одних руках – народ (страна) рассеивается. Когда имущество распределяется – народ (страна) объединяется». (Конфуций).

98-99 % населения России разрознены. А это настоящая сила. Они живут надеждой на героя, на «алые паруса». Общество можно объединить идеей народовластия. Русский былинный богатырь Илья Муромец – пробудился от «ковша воды». (Кто готов принять - тот поймет).

Михаил! - Вы сможете начать! Вы - готовы! Не ждите поддержки от нынешних лидеров оппозиции, они не могу объединиться у них личные корыстные интересы. Потому, они (как партия у власти), та же самая «пена».

В. Путин в своём докладе на июньском экономическом форуме в С-Петербурге назвал их всех – «пустышками и пузырями».- И это горькая для всех, правда!

В недрах России тысячи и тысячи достойных, умных, честных людей, которые ждут своего часа - созидать новое беспартийное демократическое общество и государство.

Владимир Гарматюк Вологда Россия

Accelerated with Web Optimizer