ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Sony допускает кражу данных еще 25 млн онлайн-игроков

Sony допускает кражу данных еще 25 млн онлайн-игроков

03.05.2011, 14:00

Пока нет сообщений о том, что похищенные данные были использованы для финансовых махинаций.

Компания Sony объявила о том, что личные данные почти 25 млн пользователей игровых онлайн-сервисов могли попасть в руки хакеров.

В понедельник подразделение компании, занимающейся разработкой компьютерных игр, Sony Online Entertainment (SOE), Нажать было отключено от всемирной паутины после обнаружения сбоя в системе безопасности.

По словам представителей Sony, проблема коснулась только SOE, и сейчас компания расследует обстоятельства произошедшего.

Не далее как на прошлой недели руководство Sony признало, что личные данные 77 млн пользователей игровых приставок PlayStation Нажать также могли быть похищены хакерами.

Адреса и кредитные карты

"Ранее мы считали, что данные пользователей SOE не были взломаны в ходе кибератаки на компанию, - говорится в сообщении, направленном пользователям Sony руководством корпорации. - Однако 1 мая мы пришли к заключению, что эта информация могла быть похищена".

Как сообщили представители Sony агентству Ассошиэйтед пресс, последнее нападение на корпорацию произошло 16-17 апреля, то есть раньше, чем более масштабный взлом системы безопасности Sony PlayStation.

В руки хакеров попали данные об именах пользователей, их домашние и электронные адреса, даты рождения и даже номера телефонов.

Кроме того, были также похищены данные о банковских счетах примерно 10700 пользователей из Австрии, Германии, Нидерландов и Испании и данные 12700 пластиковых карт.

По словам представителей Sony, похищенная база данных содержала информацию о номерах пластиковых карт и их сроках их действия, однако сама база была составлена в 2007 году и зашифрована.

Как заявила журналистам представитель компании Таина Родригес, пока нет никакой информации о том, что похищенные личные данные были использованы для мошеннических операций или незаконного обогащения.

Ранее Sony пообещала в ближайшее время возобновить работу PlayStation Network – сети, которая позволяет пользователям играть друг с другом, а также приобретать дополнения, полные версии игр, аудио и видеофайлы.

Доступ к PlayStation Network был отключен 20 апреля.

Источник: www.bbcrussian.com

Accelerated with Web Optimizer