ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Россиянин, ишачь, пока не околеешь

Россиянин, ишачь, пока не околеешь

28.04.2011, 12:45

Борьба за увеличение в России рабочей недели до 60-ти часов развернулась не на шутку. Тут и многочисленные предложения российских олигархов о закреплении в законодательном порядке увеличения продолжительности труда наемных работников, тут и предложения об увеличении возраста выхода на пенсию, тут и заявления "профсоюза олигархов", тут и различные несуразные предложения, чтобы сбить с толку простых людей, запудрить им мозги и под шумок протащить через парламент свои инициативы.

Действительно, сначала олигархи могут узаконить поправку о том, что наемный работник может "добровольно" работать на своем предприятии 60 часов в неделю. Затем новоявленные капиталисты захотят узаконить поправку о том, что дополнительные выплаты и вознаграждения, включая тринадцатую зарплату, а также материальную помощь и бесплатное медицинское обслуживание в заводской поликлинике и профилактории будут получать только те "передовики производства", которые согласились работать по 60 часов в неделю.

А затем "по просьбам трудящихся" олигархи узаконят и саму 60-ти часовую рабочую неделю уже для всех категорий трудящихся. Вероятно, это будет сделано чтобы "повысить благосостояние" трудящихся, чтобы они могли купить пропитание не только для своих детей, но и для себя самих.

Никогда не забуду того шахтера, который показал содержимое своего "тормозка" (авоськи с продуктами для обеденного перерыва на работе). В тот день он мог взять с собой в шахту только две вареные картофелины для поддержания своих сил. А ведь ему еще надо было работать, чтобы хозяева шахты имели возможность отправить своих детей учиться за границей и купить там очередную виллу для отдыха своей семьи. Вот только наш шахтер мог отдыхать только на рыбалке, которую, как известно, хотят сделать платной, и брать продукты для обеда своих детей не из холодильника, а из погреба. Надеюсь, вы понимаете, что в погребе он мог брать не семгу с икрой, а картошку и свеклу.

Так что тут надо говорить уже не о "воспроизводстве рабочей силы", а о введении "потогонной системы" в России.

Это когда работник будет "ишачить" в шахтах и цехах пока не умрет от изнемождения. Кстати, на Западе уже установили, что при увеличении рабочей недели, примерно, до 48 часов резко падает продолжительность жизни человека. Может этого у нас и добиваются ?..

Многие рабочие в России и так до пенсии не доживают. А теперь уже, возможно, все рабочие не будут доживать до выхода на пенсию. Это ж какая экономия !..

Может быть, российские олигархи, переплетенные с правительством, ГД и СФ РФ, поставили себе цель таким образом "вытеснить" отечественных рабочих (отправив их на кладбище) и заменить их бессловестными и бесправными гастарбайтерами из соседних стран ?

А кому же тогда достанутся наши пенсионные отчисления ? Думается, что тут надо поставить вопрос о закреплении в российском законодательстве нормы, что абсолютно все пенсионные накопления умершего работника переходят (наследуются) к его наследникам, как в цивилизованном мире.

Ну, и само собой, обязать хозяев предприятий оплачивать сотрудникам работу свыше 40 часов в неделю в полуторном или двойном размере.

Сергей Палий

Accelerated with Web Optimizer