ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › США - государство-банкрот отказало Муаммару Каддафи и предложило ему сдаться

США - государство-банкрот отказало Муаммару Каддафи и предложило ему сдаться

07.04.2011, 11:25

Администрация США призвала ливийского диктатора Муаммара Каддафи покинуть свой пост и остановить наступление лояльных ему войск на повстанцев, сообщает газета The Guardian. С соответствующим заявлением выступила главы Госдепартамента США Хиллари Клинтон вскоре после того, как президент Барак Обама получил письмо от Каддафи.

В свою очередь казначейство США опубликовало окончательную декларацию о расходах за март 2011 года, из которой следует, что правительство США - банкрот.

За март Казначейство оплатило нетто $1,0528 триллиона федеральных расходов. 1,0528 триллиона долларов расходов в 8,2 раза превышают чистый доход федерального бюджета за март (128,179 млрд. долларов налоговых поступлений). Львиная доля расходов пошла на финансирование неконституционной агрессии против Ливии.

Были выплачены взятки членам Совета Безопасности ООН, за поддержку американской войны против Ливии. Миллиарды заплатило ЦРУ за найм и оплату наёмников которые изображали из себя и силы мятежников и наёмников Каддафи. Миллиарды выплачены Пентагону за те военные силы и средства, которые были вовлечены в незаконные военные действия против Ливии.

Американское правительство потратило в марте в 8 раз больше своего обычного ежемесячного дохода. Неконституционная военная агрессия против Ливии разорила американское правительство. Не исключено, что война против Ливии вынудит правительство США прекратить работу в пятницу 8 апреля 2011 года, сообщают Североамериканские СМИ.

В понедельник 4 апреля 2011 спикер Палаты представителей Джон Бейнер сказал соратникам-республиканцам готовиться к остановке работы правительства. Бейнер и другие лидеры Конгресса должны встретиться с президентом Бараком Обамой во вторник, чтобы попытаться разработать план, который отрезал бы примерно $33 миллиарда от бюджета этого года и гарантировал бы, что правительство будет продолжать работать после полуночи в пятницу, когда текущее финансирование истечет. На вечернем заседании Бейнер проинструктировал своих товарищей по партии - республиканцев по разработке плана действий Палаты в случае, если правительство должно будет прекратить работу. Обама был вынужден приостановить военные операции против Ливии.

Американское правительство официально объявило, что прошлая суббота была последним днем американских боевых операций в Ливии, но, по запросу НАТО, США согласились продлить миссию на 48 часов. Вчера вечером американские военные силы и средста были официально переданы под командование НАТО. Финансовое положение федерального правительства было очень резко охарактеризовано в заявлении Эрскина Боульза на заседании бюджетного комитета Сената (Боульз был главой администрации Белого дома при Билле Клинтоне, сегодня он – со-председатель президентской национальной Комиссии по налоговым обязательствам).

 "Я действительно обеспокоен", - сказал Боульз комитету в прошлом месяце. "Я думаю, что мы сталкиваемся с самым предсказуемым экономическим кризисом в истории. Многие из нас, сидящие в этой комнате, не видели тот последний кризис, пока не столкнулись с ним. Но этот кризис действительно легко было предвидеть. Финансовая политика которую мы проводим сегодня, просто не жизнеспособна".

"Этот долг и этот дефицит, которые мы ежегодно принимаем, походят на рак, и они действительно разрушат страну изнутри, если у нас не найдется достаточно здравого смысла чтобы сделать что-нибудь с этим", - подчеркнул Боульз.

Accelerated with Web Optimizer