ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Россию ожидает наплыв автомобилей-утопленников из Японии

Россию ожидает наплыв автомобилей-утопленников из Японии

16.03.2011, 19:00

Эксперты рынка подержанных авто опасаются «наплыва» в Россию , так называемых, автомобилей-«утопленников». По оценке экспертов, общая доля битых, аварийных и утонувших автомобилей на российском вторичном авторынке составляет 20%.

Напомним, что масштабное цунами на тихоокеанском побережье Японии смыло в море порядка 2300 новых легковых автомобилей Nissan и Infiniti, приготовленных для отправки дилерам. Большая часть авто, поврежденных стихией в порту Хитачи, предназначались для отправки в США.

В числе утонувших машин седаны Infiniti M, кроссоверы Infiniti EX и FX, а также спортивные купе Nissan 370Z. На многих фото и видео материалах, выложенных в сети Интернет, видны перевернутые, нагроможденные друг на друга автомобили. К несчастью, многие из них по неизвестным причинам загорелись.

Стихия полностью уничтожила сервисный центр Nissan в префектуре Мияги. Там пострадало еще около 1000 авто. Руководство Nissan признает факт утраты авто, но умалчивает истинные цифры потерь. На данном этапе преодоления последствий цунами важнее оценить истинное количество погибших и как можно быстрее помочь пострадавшим.

Accelerated with Web Optimizer