ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Путину и Чайке поручено разбираться с воровством на олимпийских стройках

Путину и Чайке поручено разбираться с воровством на олимпийских стройках

16.03.2011, 15:35

Президент России Дмитрий Медведев поручил премьеру Владимиру Путину и генпрокурору Юрию Чайке до конца месяца проверить ценообразование на стройматериалы для олимпийских объектов, передает BBC.

"Неприятные факты, связанные с ценообразованием на сыпучие материалы - песчано-гравийную смесь, щебень" выявило Контрольное управление президента.

Руководитель данного управления Константин Чуйченко информировал об этом президента страны. Цена на данные материалы выросла более чем в два раза. Дмитрий Медведев потребовал установить "обоснованную стоимость" стройматериалов и привлечь к "дисциплинарной или иной ответственности" лиц, допустивших ее увеличение, и отстранить их от участия в строительстве олимпийских объектов.

 По информации Чуйченко, за производство строительных работ в Сочи несет ответственность Министерство регионального развития.

Глава Контрольного управления президента сказал, что повышение цен на данные стройматериалы допустила межведомственная рабочая группа по вопросам ценообразования при строительстве олимпийских объектов.

Accelerated with Web Optimizer