ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Збигнев Бжезинский: Глобальное политическое пробуждение свершилось

Збигнев Бжезинский: Глобальное политическое пробуждение свершилось

03.02.2011, 17:32

«Глобальное политическое пробуждение», которого так опасался Збигнев Бжезинский, в полном разгаре, сообщает издание "PrisonPlanet". Восстания в Египте, Йемене, Тунисе и других странах представляют собой действительно колоссальный всемирный призыв к свободе, который угрожает нанести непоправимый ущерб программе создания единого мирового правительства, но только если успешные революционеры смогут воспрепятствовать тому, чтобы быть поглощёнными этой гнусной параноидальной глобальной элитой.

 В своей речи на Совете по Международным отношениям в Монреале в прошлом году, со-учредитель (вместе с Дэвидом Рокфеллером) Трёхсторонней Комиссии и постоянный участник встреч Бильдербергского клуба, Збигнев Бжезинский предупреждал относительно “глобального политического пробуждения”, которое проявляется, главным образом, выходом на политическую сцену молодых людей в развивающихся странах, что угрожает разрушить существующий международный порядок.

Слова Бжезинского в отсвете пламени тех восстаний, которые, как мы видим, распространяются лесным пожаром по всей планете, дают поразительное понимание, как исключительно важен будет результат этой фазы современной истории для геополитического будущего всего мира, и, не в последнюю очередь, для выживания и роста человеческой свободы вообще.

Впервые в своей истории почти всё человечество с политической точки зрения активизировано, политически сознательно и политически динамично …, в результате, глобальная политическая активность генерирует резкий всплеск энергии в поисках личного достоинства, культурных ценностей и экономических возможностей в мире, мучительно травмированном воспоминаниями о десятилетиях иностранного колониального или имперского владычества …; всемирная тоска по человеческому достоинству является центральной проблемой, порождённой глобальным политическим пробуждением …; это пробуждение социально всеохватывающе и, с политической точки зрения, радикализовано …; почти универсальный доступ к радио, телевидению и всё более и более - к Интернету создаёт сообщество общего восприятия и зависти, которые могут быть гальванизированы и направлены демагогическими политическими или религиозными страстями.

 Эта энергия распространяется поверх национальных границ и бросает вызов, как самим существующим государствам, так и существующей глобальной иерархии, на вершине которой всё ещё громоздится Америка … Молодёжь Третьего мира особенно беспокойна и возмущена. Демографическая революция, которую они воплощают, является, таким образом, ещё и политической бомбой замедленного действия … Их потенциальное революционное остриё, вероятно, появится из числа многомиллионной армии студентов, сконцентрированных в часто интеллектуально сомнительных образовательных учреждениях «третичного уровня» [учреждения «третичного уровня» -“tertiary level” – это учреждения, дающие высшее образование, примечание переводчика,perevodika.ru] в развивающихся странах. В зависимости от определения «третичного образовательного уровня», в настоящее время во всём мире есть где-то между 80 и 130 миллионами студентов "колледжей".

Происходящие, как правило, из среды социально опасной мелкой буржуазии и воспламенённые духом протеста против социального произвола, эти миллионы студентов – революционеры-резервисты, уже полуотмобилизованные в многочисленных конгрегациях, связанные Интернетом и предварительно дислоцированные для переигровки в более крупном масштабе того, что происходило несколькими годами ранее в Мехико или на площади Тяньаньмынь. Их физическая энергия и эмоциональная фрустрация только и ждут, чтобы вырваться наружу, вызванные какой-либо причиной, или верой, или ненавистью …

Главные мировые державы, молодые и старые, также стоят перед новой реальностью: в то время как смертоносность их вооружённых сил больше чем когда-либо прежде, их способность контролировать политически пробуждённые массы мира находится на исторически самом низком уровне. Говоря откровенно: в прежние времена было легче управлять одним миллионом человек, чем физически убить один миллион человек; сегодня, бесконечно легче убить один миллион человек, чем управлять одним миллионом.

Збигнев Бжезинский

Важно подчеркнуть, что Бжезинский не приветствовал начало этого “глобального политического пробуждения”, он порицал его. Как один из главных архитекторов “существующей глобальной иерархии”, на которую он ссылался, сам Бжезинский находится под прямой угрозой, так же как и нынешняя способность глобальной элиты вообще управлять международными делами. Бжезинский оплакивает факт, что Интернет сделал почти невозможным для глобальной элиты контролировать политическую обстановку, управлять мыслями и поведением одного миллиона человек, именно поэтому Египет вчера отключил Интернет, в отчаянной попытке воспрепятствовать деятельности активистов против государства.

Как обычно, всякий раз, когда беспорядки и революции появляются внезапно, откуда ни возьмись, история учит нас не принимать на веру то, что мы видим по номиналу, и напоминает о многочисленных «изобретённых» «цветных революциях», которые служили только одной цели - позволить Международному валютному фонду/Всемирному банку /глобальной элите свергнуть вышедшего из подчинения властителя и захватить страну через заднюю дверь, установив в ней марионеточный режим.

Однако, «домино-эффект» глобальной революции, которая ускорилась в последние недели, кажется, рождается из подлинного, органического желания широких масс обрести реальную свободу и покончить с диктаторскими режимами, которые поддерживаются Соединёнными Штатами и банковской элитой. Глобальное восстание, распространяющееся по Ближнему Востоку и Северной Африке, уже коснувшееся Европы беспорядками и столкновениями в Италии, Франции, Греции и Соединённом Королевстве в прошлом году, характеризуется как ответная реакция против диктатуры, жестокости полиции и политических репрессий.

Эти факторы накапливались в течение многих лет, подспудно разогревая закипающее негодование, но только благодаря большей образованности и более лёгкому доступу к информации и способности организоваться через Интернет, появилось новое поколение активистов, сказавших наконец - «Хватит!» Растущие цены на продовольственные товары, топливная инфляция, более низкая заработная плата и высокий уровень безработицы также играли центральную роль. Как пишет Эндрю Гэвин Маршал в своей превосходной статье «Являемся ли мы свидетелями начала Глобальной Революции?» - “Мы не должны отвергать эти протесты и восстания как спровоцированные Западом, а скорее - принимать, что они появились органически, и Запад просто пытается поглотить и управлять появляющимися движениями».

В случае Египта, Йемена и Туниса, все три режима много десятилетий пользовались поддержкой американского военно-промышленного комплекса. Все три были полностью послушными государствами-вассалами для Нового мирового порядка. У глобальной элиты не было никакой потребности в изобретении или организации “цветных революций” в этих странах.

Действительно, жребий был брошен, когда администрация Обамы выразила свою поддержку 30-летней диктатуре Хосни Мубарака в форме интервью вице-президента Джо Байдена ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ РАДИОВЕЩАНИЯ вчера, когда он косвенно подразумевал, что требования протестующих были незаконными. «Рефлективные действия империалистических держав – дальнейшее вооружение и поддержка репрессивных режимов, а также возможность организовать дестабилизацию посредством тайных операций или открытой войны (как делается в Йемене)», - пишет Маршал. - «Альтернативой этому является принятие стратегии "демократизации", при которой западные неправительственные организации, агентства по оказанию помощи и организации гражданского общества устанавливают тесные контакты и отношения с внутренним гражданским обществом в этих регионах и странах.

Цель этой стратегии состоит в том, чтобы организовать, финансировать и помочь направить внутреннее гражданское общество, чтобы создать демократическую систему, сделанную по подобию Запада, и таким образом поддержать непрерывность в международной иерархии. По существу проект "демократизации" подразумевает создание видимых конструкций направленных наружу демократического государства (многопартийные выборы, активное гражданское общество, "независимые" СМИ и т.д.), и на поддержание непрерывности в подчинении Всемирному банку, Международному валютному фонду, транснациональным корпорациям и Западным державам». Помните – любая страна, которая сохраняет суверенитет, действует в её собственных интересах и пытается создать мощное, преуспевающее и культурно независимое государство - враг глобалистам.

Международная иерархия хочет поставить каждую страну под глобальный государственный контроль, а это потребует от страны соглашательства, зависимости, слабости и растворения общего и культурного наследия. Не заблуждайтесь, мы видим глобальную революцию, эра гнева настала для нас, и костяшки домино будут падать по всей планете. Уничтожит ли эта эра нынешнюю глобальную иерархию, как того боится Збигнев Бжезинский, или нет, ещё неизвестно, это будет зависеть от того, кто будет руководить новыми правительствами, которые заменят изгнанных правителей – люди, которые начали процесс реформации, или Всемирный банк, Международный валютный фонд, неправительственные организации и остальная часть глобальной элиты, которые отчаянно пытаются спасти их программу создания мирового правительства от того, чтобы быть пущенной под откос.

Пол Джозеф Уотсон

Accelerated with Web Optimizer