ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Ужас! Генпрокуратура РФ увидела в Московском метро такое, за что можно расстреливать

Ужас! Генпрокуратура РФ увидела в Московском метро такое, за что можно расстреливать

14.12.2010, 15:12

Генпрокуратура РФ выявила грубые нарушения в деятельности Московского метрополитена и требует увольнения Д.Гаева с должности руководителя Московского метрополитена, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Удивительно несвойственными вопросами увлечены гособвинители! А почему не требуем ареста и возбуждения уголовных дел?

 А почему сейчас? Время пришло? Или мы настолько политически "корманное ведомство", что действуем только когда "крышу" сняли?...

Ужжжааассс!!!

Выявлено раз: Предприятие (Московский метрополитен) до сих пор в установленном законом порядке не оформило право хозяйственного ведения на 71 станцию и 198 перегонов между станциями метрополитена. 34 земельных участка, предоставленных Департаментом земельных ресурсов г. Москвы в аренду предприятию, на кадастровый учет не поставлены, договоры аренды не зарегистрированы.

Установлено два: С 2000 г. ГУП «Московский метрополитен» ежегодно без согласия столичного правительства заключает договоры на аренду нежилого помещения, а также пользование технологическим каналом связи для обеспечения передачи информации на территории метрополитена.

Нарыто три: Руководство предприятия заключало договоры, негативно влияющие на формирование тарифов на перевозку пассажиров и необоснованно компенсировало их за счет роста тарифов на перевозку пассажиров.

Вскрыто четвертое: Предприятие необоснованно устанавливает дополнительные требования к участникам торгов, приводящие к ограничению конкуренции и сокращению количества потенциальных участников. В 2008-2009 гг. на оплату услуг по инкассации без конкурса было израсходовано 300 млн руб., по страхованию - 70 млн руб. В нарушение Федерального закона «О защите конкуренции» ГУП «Московский метрополитен», являясь субъектом естественных монополий, осуществляло отбор организаций, оказывающих перечисленные услуги, без проведения открытых торгов.

 А пятое совсем ужасно!!!: Установлены обстоятельства, которые свидетельствует о ненадлежащем исполнении руководством предприятия должностных полномочий, а в ряде случаев и об их личной заинтересованности. Оказывается, что... руководитель ГУП «Московский метрополитен» Д.Гаев при исполнении своих обязанностей действовал недобросовестно, ущемляя интересы унитарного предприятия, в том числе в целях личного обогащения. Он создал систему, при которой различного рода технические разработки, поставленные и внедренные за счет средств ГУП, оформлялись как его личное изобретение, либо коммерческой структуры, выполнявшей работы по контракту с метрополитеном, в ущерб интересам возглавляемого предприятия.

А шестое запредельно! Караул!!!: Выявлены нарушения при обеспечении безопасности движения поездов и обслуживании пассажиров, создающие угрозу жизни и здоровью граждан. За последние 2 года рост травматизма составил более 12%. Если в 2008 г. было травмировано 1742 пассажира, в 2009 г. - 1951, то за 11 месяцев 2010 г. цифра выросла до 2075. Не снижается количество падений людей на пути. В 2008 г. допущено 149 подобных случаев, в 2009 г. - 150, в 2010 г. - 162. Имели место факты эксплуатации подвижного состава, находящегося в неудовлетворительном техническом состоянии, сбоя графика движения, ошибочных действий поездных диспетчеров, нарушений технологии ремонта состава. На протяжении последних трех лет предприятие допускало многочисленные нарушения при содержании и эксплуатации путей и поездов, резко снизился уровень безопасности их движения. В текущем году в 2,5 раза возросло количество нарушений по причине сна машинистов на рабочем месте.

 То есть, генералитет метрополитена способствовал потенциальному и возможному физическому уничтожению москвичей и и их гостей...

Все нет сил и мочи... Так это же заговор и диверсии!!! Где "черные воронки" И.В.Сталина???.. А, вспомним,все продано... Все коммерческое....

А ... вот еще..в ходе проверки выявлены и другие нарушения, свидетельствующие о наличии корыстного интереса Д.Гаева и других руководителей ГУП «Московский метрополитен».

Долго не замечала Генпрокуратура РФ все это... И! Вдруг!!

Увидела и направила информацию в адрес мэра Москвы С.Собянина, в которой поставила вопрос об устранении выявленных нарушений, защите государственных интересов, а также об увольнении Дмитрия Гаева с должности руководителя ГУП «Московский метрополитен» и взыскании убытков, причиненных предприятию.

Ну, слов нет.. Ай, молодца!!!

Мы в восхищении!!!

Accelerated with Web Optimizer