ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › "Ингосстрах" станет иностранным?

"Ингосстрах" станет иностранным?

16.12.2008, 10:27

Владелец «Базового элемента» Олег Дерипаска ведет переговоры с итальянской Generali о привлечении кредита под залог акций "Ингосстраха". Ее доля составит минимум 50%.

Расстаться с компанией Дерипаску вынуждает нехватка финансовых средств, и один из способов решить проблему он видит в переуступке акций "Ингосстраха". Среди прочих рассматривается вариант предоставления «Базэлу» кредита под залог 12% акций «Ингосстраха», говорит источник в PPF: если «Базэл» не вернет деньги, то потеряет контроль над компанией. Условия кредита и оценка стоимости «Ингосстраха» пока не называется.

По другому варианту Generali дает деньги PPFI на увеличение доли до 50% и кредит структурам Дерипаски под залог остальных 50% «Ингосстраха». Эта сделка — решенный вопрос, уверяет источник, близкий к Generali.

Известно также, что у Generali и PPF есть совместное предприятие по страхованию в странах Центральной и Восточной Европы — Generali PPF Holding. Если «Ингосстрах» в итоге достанется Generali, именно Generali PPF Holding будет управлять российским страховщиком.

Может быть именно так Дерипаска решил урегулировать конфликт между акционерами "Ингосстраха"?

Accelerated with Web Optimizer