ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › Руководство и профсоюз предпринимателей авторынка не могут решить, кто из них рейдер

Руководство и профсоюз предпринимателей авторынка не могут решить, кто из них рейдер

16.12.2008, 10:27

По словам директора ООО «Автомобильный рынок» Александра Цокура, в субботу дирекция рынка получила постановление Бориспольского горсуда о наложении ареста на имущество ООО и о прекращении функционирования авторынка. В постановлении истцом значится Александр Анатольевич Сердюк.

Как рассказал Александр Цокур, данное лицо является супругом председателя профсоюза «Єднання» Татьяны Сердюк.

По версии одной части предпринимателей этот профсоюз защищает их интересы и пытается оградить от произвола со стороны дирекции рынка. Руководство ООО «Автомобильный рынок» и другая часть торговцев наоборот считает, что «Єднання» дестабилизирует и расшатывает ситуацию на рынке. А постановление свидетельствует о реализации рейдерской схемы, активным участником которой является профсоюз.

По словам самой Татьяны Сердюк, её муж иск не подавал. Она, в свою очередь, также утверждает о реализации рейдерской схемы. Но, по её мнению, инициатором является само руководство ООО. 
Сейчас она и представители профсоюза голодают в Запорожском горисполкоме. Их цель привлечь общественностей и властей к решению этой проблемы.

В чем согласны стороны, так это в том, что на кону 13 га земли.

Как заявил адвокат со стороны Александра Цокура Геннадий Говоруха, в Бориспольском горсуде сейчас работают юристы и до четверга постановление будет обжаловано. Четверг на Ореховском авторынке, как известно, самый прибыльный день.

Accelerated with Web Optimizer