ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Сергей Казанцев устал воевать

Сергей Казанцев устал воевать

10.12.2008, 13:45

Его успехи в бизнесе поражали многих тюменцев. Он создал предприятие «ДСК и К», которое обеспечивало многочисленных городских строителей раствором и бетоном различных марок, в том числе и для дорожных работ. Обороты и прибыль были такие, что Казанцев стал чуть ли не главным налогоплательщиком Тюмени.

Но среди акционеров предприятия еще в 2004 году разгорелся конфликт. Сергей жаловался журналистам, что на него оказывают давление и пытаются сместить с поста генерального директора. А потом и вовсе стал заявлять, что на его детище совершена рейдерская атака.

После череды судебных процессов, которые Казанцев проиграл, он написал воззвания к президенту и генеральному прокурору. Не получив ответов, объявил летом этого года бессрочную голодовку. Прокуратура области давала по этому поводу специальные разъяснения, утверждая, что факт рейдерства не установлен, идет спор субъектов хозяйственной деятельности, который будет разрешен в арбитражном суде.
Этот суд Сергей Казанцев тоже проиграл. И поставил в споре точку. У себя дома. Один на один с людьми, обществом и Богом.

5 декабря его похоронили. Помощь в похоронах оказали новые собственники завода и его новый генеральный директор - подданный Германии Александер Шааб.

Виктор Егоров

Accelerated with Web Optimizer