ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › Руководство "Дальавиа" подало в суд иск о признании компании банкротом

Руководство "Дальавиа" подало в суд иск о признании компании банкротом

05.11.2008, 12:10

Приостановка металлургических производств, по которым ударил финансовый кризис, негативно повлияло на работу энергетиков. Руководство ОАО «ЭК «Днепрооблэнерго» приняло решение свернуть инвестпрограмму на 2008 год из-за того, что банки заблокировали денежные средства компании.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе компании 5 ноября.

«Накопления компании, которые мы предназначали на инвестпрограмму, на другие необходимые статьи расходов были сосредоточены в основном в «Проминвестбанке». Мы оказались заложниками ситуации, наши денежные средства заблокированы. Остается одно – свертывание инвестпрограммы этого года, которая, кстати, до сих пор неплохо выполнялась. Экономия во всем, пресловутое затягивание поясов касается и нас. Есть еще один банк, доверием к которому мы поплатились – это «Родовид-банк», часть наших денежных средств находится в этом банке, банк находится в сложном положении, идет на всяческие ухищрения, чтобы не возвращать их. Мы не можем воспользоваться этими денежными средствами для расчетов с контрагентами», - прокомментировал ситуацию и.о. заместителя генерального директора по планированию фининсовой деятельности Сергей Ефимов.

Как сообщили в пресс-службе, в сентябре ОАО «ЭК «Днепрооблэнерго» закупила электроэнергии в Энергорынке на 800 млн. грн., а в октябре уже на 660 млн. грн., хотя естественным было бы увеличение этой цифры – растут тарифы, в осенне - зимний сезон всегда наблюдался рост потребления.

Ольга Мещерякова

Accelerated with Web Optimizer