ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › Как сосед может выгнать вас из квартиры

Как сосед может выгнать вас из квартиры

23.10.2008, 14:32

Сегодня много говорят о рейдерских захватах. Люди в масках и бронежилетах, таинственные властные руки, бойни на КПП и мгновенные удивительные решения судов – зловещие атрибуты настоящего рейдерства. Однако существует и бытовой захват территории. Здесь счёт идёт на квадратные метры, а бои разворачиваются прямо в подъездах. Волком в овечьей шкуре может обернуться вчерашний добрый сосед.

Жители дома 88 по улице Мироносицкая столкнулись с необычной проблемой. Несколько месяцев назад их сосед Гурген Барсегян начал строительство мансарды. По мнению жильцов, строительные работы сосед проводит незаконно. Да и дом построен ещё в 1935 году: возведение на его крыше каких-либо конструкций небезопасно.

Напуганные темпами строительства жители обратились в Киевский районный суд с просьбой разобраться в ситуации и приостановить незаконные, по их мнению, действия Гургена Барсегяна.

«Есть решение суда от 6-го октября, запрещающее Барсегяну вести строительство. На это решение, мягко говоря, «облокотились» и продолжают работы», - говорит житель дома Абрам Васернис. Несмотря на решение суда, строительные работы проводятся постоянно, включая выходные и праздничные дни. Жители неоднократно и безуспешно обращались за помощью во все городские инстанции.

Квартиры в доме, которому почти век, коммунальные. Константин Конотоп и его мать владеют двумя комнатами квартиры, в которой проживает Гурген Барсегян. Туалет, ванна и кухня - общие. Но несколько лет назад проблемный сосед перегородил часть кухни стеной, оставив своим соседям маленькую комнатушку без окон и отопления. По заключению экспертов "Харьковгоргаза", в той части кухни, что осталась после разделения, семья Конотоп не имеет права устанавливать газовую плиту.

Последнее время Константин Конотоп вместе с матерью вынужден жить в другом месте. К сожалению, взять комментарий у Гургена Барсегяна не удалось. При этом ключ от общей квартиры Конотоп-Барсегян ко входной двери не подошел. Это ещё раз подтвердило убеждение Константина в том, что Барсегян пытается выжить его семью из их общей квартиры. По неизвестным причинам милиция не реагирует на обращение семьи Конотоп.

Алексей Кач

Accelerated with Web Optimizer