ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › В Перми начинается суд по рейдерскому захвату «Вишеранефти»

В Перми начинается суд по рейдерскому захвату «Вишеранефти»

16.10.2008, 11:58

В Харьковской области готовится очередная рейдерская атака, итогом которой может стать решение суда о передаче в постоянное пользование некой «инвалидской» организации огромного участка земли в Харьковском районе.

Как сообщил во время совещания с главами райгосадминистраций руководитель юрдепартамента облгосадминистрации Валерий Даугуль, Харьковская районная организация «Общества трудовой реабилитации» подала иск в Хозяйственный суд Харьковской области, пытаясь завладеть 1832 гектарами. «Они хотят получить право постоянного пользования на эту площадь», - уточнил В.Даугуль

По словам главы Харьковской райгосадминистрации Александра Нечипоренко, человек, который возглавляет организацию инвалидов, в Харьковской области не прописан, постоянно живет в Краматорске Донецкой области, дважды судим и «на нем куча брошенных предприятий, закрытых по суду».

А.Нечипоренко также отметил, что этот рейдер-профессионал пользуется благосклонностью харьковского суда. «Я говорил и с председателем, и с заместителем председателя суда, внес все документы для отзыва судебного иска... Судья настолько заангажирован - он не удовлетворил ни одного нашего ходатайства. Цинизм этой операции и цинизм судейского корпуса по 12-бальной шкале - 13», - заметил глава района.

Впрочем, в облгосадминистрации уверены, что сумеют добиться отзыва иска. «Думаю, мы вместе с районной администрацией сможем добиться того, чтоб в иске было отказано», - заявил В.Даугуль. Он также попросил глав райгосадминистраций своевременно информировать областные власти в случае возникновения подобных ситуаций на их территориях, для того чтобы совместными усилиями защищать интересы харьковской громады, «в том числе - в судах и в органах прокуратуры».

Accelerated with Web Optimizer