ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › Из книжек построят врата

Из книжек построят врата

14.10.2008, 11:51

16 октября в сквере близ Золотых Ворот в центре города будут строить сооружение из книжек. Событие организует молодежный фонд при ЮНЕСКО. Мероприятие будет называться ”Книжные врата”.

- Каждый может принести книгу. На склоне дня из них мы построим врата. Потом участники будут фотографироваться около нее. Принесенные издания отвезем к Полтавской областной детской библиотеке имени Панаса Мирного. В настоящий момент заведение захвачено рейдерами. Они хотят построить на его месте торговый центр. В библиотеке сорван пол, книжки используют в качестве макулатуру, - рассказывает ”ГПУ” организатор мероприятия Анна Чуйко, 46 лет.

К Золотым Воротам придут актеры и певцы: Ольга Сумская, Ада Роговцева и Святослав Вакарчук. Будут рассказывать о любимых книгах.

Молодежный фонд ЮНЕСКО в Украине призывает столичные библиотеки и школы также собирать книги для полтавской детской библиотеки. Жители города, которые не придут к Золотым Воротам в четверг, могут принести книги к библиотеке имени Леси Украинки на ул. Тургеневский, 83-85, к Центральной Национальной библиотеке Украины для детей, что на ул. Баумана, 60, на Нивах, или к библиотеке ”Молодая гвардия” на просп. Воздухофлотский, 10.

В четверг собирать книги близ Золотых Ворот начнут в 15.00.

Оксана ХУДОЯР

Accelerated with Web Optimizer