ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Россия обещает Киргизии $50 млн

Россия обещает Киргизии $50 млн

14.04.2010, 17:08

Правительство России определилось со сроками и суммой финансовой помощи Киргизии, о которой просило временное правительство этой страны.

По сообщению «Интерфакса», кабинет министров во главе с Путиным провел совещание по этому вопросу, и министр финансов Алексей Кудрин заявил, что Россия может выделить Киргизии 50 миллионов долларов в качестве гуманитарной помощи. Эта сумма, по словам главы Минфина, сложится из гранта в $20 млн. и льготного кредита в $30 млн, который готов выделить киргизской стороне «Россельхозбанк». Ранее стало известно, что Россия и представитель временного правительства Киргизии ведут переговоры о поставках топлива в республику, но у них впереди еще консультации экспертов.

Владимир Путин попросил министров реализовать все предложения по этой самой помощи до конца недели, передает «РИА Новости».

Как сообщалось ранее, российский премьер в телефонном разговоре с Розой Отунбаевой в первые дни прихода к власти в Киргизии временного правительства пообещал оказать республике необходимую гуманитарную помощь.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer