ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Открыт новый морской пункт пропуска в г. Светлый Калининградской области

Открыт новый морской пункт пропуска в г. Светлый Калининградской области

26.03.2010, 13:27

Межведомственная комиссия провела проверку соответствия морского грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в г. Светлый требованиям к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля, осуществляемых в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации.

Члены Межведомственной комиссии провели полное обследование сооружений и помещений для работы представителей государственных контрольных органов, проверили имеющееся оборудование и средства связи. Кроме этого комиссией установлена акватория МПП Светлый в границах морского порта Калининград. Итогом работы явился акт межведомственной комиссии, который зафиксировал, что пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации в г. Светлый в пределах терминала ЗАО «Балт Нафта» полностью соответствует предъявляемым требованиям к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля, осуществляемых в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации и готов к работе.

Необходимо отметить, что пункт пропуска в г. Светлый в полном объёме прошёл процедуру реконструкции и открытия в соответствии с Постановлением Правительства от 26.06.2008 № 482.

Проектная пропускная способность терминала составляет до 120 судозаходов и 1,8 млн. тонн грузов в год. В работе МВК приняли участие представители Калининградского территориального управления Росграницы, Министерства транспорта Российской Федерации, Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области, ФТС России, Роспотребнадзора и др.

Accelerated with Web Optimizer