ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › Министр транспорта Подмосковья Петр Кацыв не согласен с обвинениями в рейдерстве

Министр транспорта Подмосковья Петр Кацыв не согласен с обвинениями в рейдерстве

24.09.2008, 14:00

Заместитель председателя правительства - министр транспорта Московской области Петр Кацыв подал в Тверской суд Москвы иск к межрегиональной общественной организации "Справедливость" о защите чести и достоинства, сообщил пресс-секретарь министра Илья Гращенков.

По его словам, организация размещает на своем сайте в Интернете материалы, порочащие честь и достоинство министра, в частности, обвиняя его в рейдерском захвате предприятия "Стройдормаш" в городе Химки.

"Кацыв не намерен мириться с голословными обвинениями в рейдерских захватах подмосковных предприятий", - отметил Гращенков, добавив, что чиновник, помимо прочих функций, возглавляет межведомственную комиссию региона по делам банкротства, "и, напротив, борется с рейдерами".

По информации пресс-секретаря министра, за последний год от необоснованного банкротства были спасены 87 крупных предприятий, а в 34 случаях документы были переданы в правоохранительные органы.

Гращенков добавил, что в исковом заявлении содержатся требования отозвать у электронного СМИ лицензию или принудить распространителей к опровержению недостоверных сведений.

Кроме того, чиновник требует компенсировать ему моральный ущерб на сумму не менее 500 тысяч рублей.

Как сообщает официальный сайт МОО "Справедливость", Кацыв якобы участвовал в рейдерском захвате завода в 2003 году. В сообщении на сайте отмечается, что его авторы просят "считать данную информацию официальным заявлением Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке".

Пока не удалось получить официальных комментариев у организации.

Accelerated with Web Optimizer