ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Полный разгром: Аршавин помог "Арсеналу" победить "Порту"

Полный разгром: Аршавин помог "Арсеналу" победить "Порту"

10.03.2010, 11:32

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов футболист "Арсенала" россиянин Андрей Аршавин принял участие в трех голевых атаках и помог "канонирам" разгромить португальский "Порту" со счетом 5:0.

Как уточняет РИА Новости, таким образом, лондонцы вышли в следующий этап турнира.

Аршавин выложил мяч точно на ногу Бендтнеру, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам с трех метров - 2:0. Третий мяч в ворота "Порту" забил Самир Насри (63), на 90-й минуте разгром "Порту" довершил Бендтнер, реализовавший пенальти.

Лондонцы взяли реванш за поражение в первом матче (1:2) и вышли в следующий этап розыгрыша турнира. Андрей Аршавин был на поле 76 минут, заменяя капитана "Арсенала" Сеска Фабрегаса, пропускавшего матч из-за травмы.