ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › Из-за конфликта акционеров "Норникель" покидает топ-менеджер

Из-за конфликта акционеров "Норникель" покидает топ-менеджер

19.09.2008, 13:39

"Норильский никель" по собственному желанию покидает первый заместитель генерального директора Александр Попов, пришедший в ГМК в начале августа, - сообщает «Ъ».

По сообщению «Интерфакса» со ссылкой на самого Александра Попова, его уход обусловлен «продолжающимся конфликтом между акционерами ГМК». В "Норильском никеле" прокомментировать информацию отказались. В пресс-службе "Русала", владеющего блокпакетом акций "Норильского никеля", вчера выразили обеспокоенность сложившейся в ГМК ситуацией с кадрами. "Уход Александра Попова свидетельствует о продолжающемся кризисе в управлении "Норильским никелем"",— говорит представитель компании Ольга Санарова.

Александр Попов, последние несколько лет возглавлявший Росбанк, пришел в "Норильский никель" меньше двух месяцев назад, когда только что назначенный гендиректором представитель "Интерроса" Сергей Батехин менял команду своего предшественника Дениса Морозова. За г-м Поповым были закреплены вопросы экономики и финансов, инвестиционной политики, работы с инвесторами, а также курирования зарубежных активов, входящих в Norilsk Nickel International.

Однако вскоре сам г-н Батехин уступил место гендиректора главе Ростуризма Владимиру Стржалковскому, а сам, как и г-н Попов, стал первым замгендиректора, курирующим всю операционную деятельность.

«Сложившаяся ситуация серьезно ограничивает возможности топ-менеджмента по принятию необходимых решений и реализации необходимых корпоративных действий в интересах всех акционеров «Норникеля», — цитирует г-на Попова «Интерфакс».

Возможно, г-н Попов займется развитием собственного бизнеса.

Accelerated with Web Optimizer