ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Ваша компания боится рейдеров?

Ваша компания боится рейдеров?

17.09.2008, 11:27

Незаконное поглощение компании или захват ее активов – это совсем не книжно-киношная, а вполне реальная угроза для успешных или даже потенциально успешных российских компаний. А вы опасаетесь привлечь внимание рейдеров?


Владислав Сокровищук, финансовый директор группы компаний «Ангел», г. Москва:
– Нет, не боимся. В любом случае если рейдеры заинтересуются нашей компанией, то защититься уже будет невозможно. Я не знаю случаев, когда компания, попавшая под рейдерскую атаку, смогла защититься так, чтобы вообще не было никаких потерь. Можно на время отдалить захват, но в любом случае придется пожертвовать какими-то своими активами.

 
Алексей Медведский, главный бухгалтер ЗАО «НЭК Инфокоммуникации», г. Москва:
– Специфика нашей деятельности такова, что вряд ли заинтересует рейдеров. У нас активы баланса постоянно «перетекают», никогда нет остатков на складе, поэтому внимание рейдеров к нам быть не должно. Вообще Астахов (имеется в виду Павел Астахов, адвокат) сказал, что если к вам еще рейдеры не пришли, значит, вы просто рейдерам неинтересны.

 
Григорий Даниленко, главный бухгалтер компании «Сфера-Мед», г. Москва:
– Мы, конечно, немного опасаемся рейдеров. Но все сто процентов акций нашей компании принадлежат одному акционеру. Даже если рейдеры нами заинтересуются, им очень сложно будет проникнуть в компанию.

 
Источник: Учет.Налоги.Право

Accelerated with Web Optimizer