ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Роберт Рантала хочет домой: сын россиянки и финна не понимает, почему его забрали у мамы и папы

Роберт Рантала хочет домой: сын россиянки и финна не понимает, почему его забрали у мамы и папы

04.03.2010, 18:19

Роберт заявил, что родители его не обижают, и он не понимает, почему его забрали из дома в приют.

«Хочу домой к папе и маме!», - заявил ребенок по телефону корреспонденту РИА Новости. Роберт Рантала уже месяц находится в приюте, куда его забрали по сигналу из школы.

Как сообщалось ранее, на переменке мальчик неосторожно признался одноклассникам, что мама однажды шлепнула его, и заявил, что, если его будут обижать в Финляндии, он всегда сможет уехать в Россию, поскольку у него двойное гражданство. Для финских органов опеки это послужило достаточным основанием, чтобы изолировать ребенка от собственных родителей, не выслушав даже их мнения о ситуации, и требовать от суда лишения их всех прав на сына.

Инга Рантала и ее муж, гражданин Финляндии, утверждают, что являются нормальной, полноценной семьей. Веским доказательством заботы о ребенке они считают тот факт, что обеспечили сыну возможность учиться в одной из самых престижных финских школ (где и произошел инцидент) и оплачивают его занятия хоккеем. Отец Роберта, возмущенный действиями властей, заявил, что готов отказаться от финского гражданства и уехать в Россию. В судьбе мальчика участвуют правозащитники, представители российского дипкорпуса, представители других влиятельных структур.

В настоящее время Ингу Рантала больше всего волнует, что в приюте ее сыну без согласия родителей будут давать антидепрессанты. По ее словам, представители соцопеки предупреждали ее о такой возможности.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer