ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › PPF Investments подозревает "Базэл" в тайных действиях

PPF Investments подозревает "Базэл" в тайных действиях

10.09.2008, 11:22

Миноритарные акционеры «Ингосстраха» из PPF Investments (PPFI, контролирует 38,5% акций страховщика) опасаются, что мажоритарный владелец компании — «Базовый элемент» пытается зарегистрировать допэмиссию «Ингосстраха», которая может размыть долю, - сообщают «Ведомости». По информации PPFI от источников в страховой компании, с 23 июля по 6 августа 2008 г. совет директоров «Ингосстраха» принял решение об увеличении уставного капитала страховщика.

Совет «Ингосстраха» сейчас полностью контролируется «Базэлом», представителей миноритариев в нем нет, голоса PPFI, отданные за собственных кандидатов в директора на собрании акционеров 27 июня и 23 июля, не были учтены из-за некого исполнительного листа, который регистратор «Ингосстраха» — МРЦ передал в компанию. Судья Арбитражного суда Москвы обязал «Ингосстрах» предъявить этот документ, но представители страховщика этого не сделали. PPFI оспорил все решения собрания в столичном арбитраже, заседание по этому иску состоится 15 сентября.

Заявление группы PPFI — полная чушь, ответил представитель «Базэла». Угрозы по привлечению регистратора и менеджмента страховщика изучат юристы «Базэла», говорит представитель холдинга. Но на вопрос, принимал ли с 23 июля по 6 августа совет директоров «Ингосстраха» решение о допэмиссии страховщика, он ответить не смог.

Accelerated with Web Optimizer