ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Ванкувер передал эстафету Сочи: зимние Олимпийские Игры -2010 объявлены закрытыми

Ванкувер передал эстафету Сочи: зимние Олимпийские Игры -2010 объявлены закрытыми

01.03.2010, 11:04

Финальная церемония грандиозного спортивного события состоялась минувшей ночью в Ванкувере. Ее кульминацией, по традиции, стало выступление Президента Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге, в котором он официально объявил XXI зимние Олимпийские игры закрытыми.

В своей речи глава МОК поблагодарил хозяев XXI зимней Олимпиады за радушие и гостеприимство, а спортсменов – за «доверие и дружелюбие», сообщают РИА Новости. Завершая свое выступление, Жак Рогге передал олимпийский флаг мэру Сочи Анатолию Пахомову и призвал участников Ванкувера встретиться в новой, российской, олимпийской столице в 2014 году.

Олимпийские Игры-2010 в Ванкувере прошли с удручающим для российских спортсменов результатом: наша сборная завоевала всего 15 медалей, в числе которых только 3 «золота», 5 серебряных и 7 бронзовых наград. Этот «урожай» принес России 11 место в общем медальном зачете. Лидерами по количеству и достоинству завоеванных медалей стали хозяева Игр канадцы. В их олимпийской копилке 14 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей, а в общей сложности – 26 наград.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer