ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › Евгений Чичваркин рассказал, как все было на самом деле

Евгений Чичваркин рассказал, как все было на самом деле

05.09.2008, 11:30

Вчера, 4 сентября, совладелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин провел пресс-конференцию, на которой поделился своим мнением о последних событиях, происходящих вокруг компании.

Евгений Чичваркин предположил, что его арестованные сотрудники могли совершить самоуправство. Вместе с тем, г-н Чичваркин выразил уверенность, что два уголовных дела, возбужденных Следственным комитетом при прокуратуре (СКП) РФ в отношении «Евросети» и ее сотрудников, будут успешно разрешены.

«Мы уверены, что закон на нашей стороне», - цитирует бизнесмена Lenta. При этом он отметил, что репутационный урон, нанесенный «Евросети» уже достиг суммы в несколько миллиардов рублей.

Напомним, 3 сентября двое сотрудников «Евросети» - вице-президент компании Борис Левин и заместитель начальника службы безопасности Андрей Ермилов были задержаны, на следующий день они были арестованы. Их обвиняют в похищении человека, вымогательстве и самоуправстве.

По данным следствия, в 2003 г. служба безопасности «Евросети» заподозрила экспедитора компании Андрея Власкина в краже нескольких крупных партий сотовых телефонов. Решив вернуть похищенное, Левин и Ермилов, как полагают в СКП, похитили Власкина и заставили его возместить нанесенный ущерб.

В ходе пресс-конференции Евгений Чичваркин подтвердил информацию о том, что Власкин действительно был уличен в краже телефонов на общую сумму в 20 млн. руб. Однако, по словам г-на Чичваркина, «Евросеть» обратилась в милицию, и экспедитор, сбежавший к тому времени в Тамбов, был объявлен в розыск. Однако служба безопасности «Евросети» нашла г-на Власкина раньше, чем милиция. Сотрудника привезли в Москву, где экспедитор вернул часть похищенных денег. При этом бизнесмен подчеркнул, что переговоры о возвращении денег проходили при участии адвоката Власкина. После того, как бывший сотрудник возместил нанесенный ущерб, компания забрала поданное на него заявление.

Необходимо отметить, что уголовное дело в отношении Левина и Ермилова было возбуждено по заявлению Власкина. Потерпевший обратился в прокуратуру 1 сентября 2008 года, спустя пять лет после своего конфликта с «Евросетью».

Дополнительно

МТС рассматривает возможность покупки "Евросети"

МТС среди прочих сделок рассматривает возможность приобретения «Евросети» в составе консорциума инвесторов, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на владельца АФК «Системы» Владимира Евтушенкова. Он сообщил газете, что возможная сделка не выносилась на советы директоров, так как пока в ней много вопросов: в частности, не ясны состав инвесторов в консорциуме и распределение долей между ними. При этом Евтушенко заявил, что у МТС не будет обладателем контрольного пакета «Евросети».

Accelerated with Web Optimizer