ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Почти $2 миллиарда оптимизма: подсчитан бюджет Сочи-2014

Почти $2 миллиарда оптимизма: подсчитан бюджет Сочи-2014

27.02.2010, 14:49

Президент оргкомитета предстоящей зимней Олимпиады в Сочи Дмитрий Чернышенко назвал сумму бюджета Игр: 1,8 миллиарда долларов.

Главной экономической задачей организаторов, как сообщает «Вести.ру», Чернышенко считает сбалансированность бюджета. По его мнению, расходы на Олимпиаду нужно уравнять с доходами.

Настрой у организаторов на сегодняшний день весьма оптимистичный – совокупный доход оргкомитета, исходя из подписанных контрактов, уже составляет 1,1 миллиарда долларов. К тому же, маркетинговая программа Игр продвигается успешно, так что, есть все шансы на коммерческий успех. В этой связи президент Оргкомитета Сочи-2014 высказал надежду, что участие государства в финансировании Игр будет минимальным, а возможно, и вовсе не потребуется.

При этом Чернышенко отметил, что не собирается рассчитывать на благотворительность со стороны бизнес-сообщества и намерен выстраивать взаимоотношения с представителями деловых кругов как партнерство на основе осознанных инвестиций. По его мнению, бизнесмены вправе рассчитывать на возврат вложенных средств, плюс – дополнительные выгоды в лице конкурентных преимуществ и привлечения новых клиентов.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer