ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › МВФ обнадежил Грецию

МВФ обнадежил Грецию

27.02.2010, 12:06

Международный валютный фонд пообещал финансовую помощь Греции, если ей не удастся решить экономические проблемы самостоятельно, и не поможет Евросоюз.

Как сообщают «Вести.ру», Евросоюз надеется решить проблемы одного из своих членов собственными силами. К помощи МВФ Греция прибегнет в самом крайнем случае – Международный Валютный фонд помогает нуждающимся государствам лишь на определенных условиях, в числе которых вмешательство в их кредитную и экономическую политику. Греция как член Еврозоны попытается этого избежать.

Как сообщалось ранее, чтобы выйти из экономического коллапса, Греция должна взять под контроль обнищавший бюджет с 13%-ным дефицитом и найти 50 миллиардов евро на годовое обслуживание внешнего долга, достигшего 300 миллиардов в европейской валюте. Афины планировали занять 54 миллиарда евро, но пока им одолжили лишь 15 миллиардов в европейской валюте. Этой весной Греции необходимо найти возможность для рефинансирования облигаций более чем на 22,5 миллиарда евро. Готовность открыть для страны кредит высказал «Дойче банк», однако пока неизвестно, на каких условиях.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer