ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › «Евросеть» атакуют рейдеры?

«Евросеть» атакуют рейдеры?

03.09.2008, 13:24

Председатель совета директоров компании "Евросеть" Евгений Чичваркин не знает истинных причин обысков, прошедших накануне в компании. "У меня есть подозрение, что эта группа лиц, которая занимается товарным рейдерством. Те обыски, которые были совершены в Москве (головном офисе компании "Евросеть" 2 сентября), никак не относятся к деятельности компании", - цитирует г-на Чичваркина «Интерфакс».

"Со своей стороны, мы попытаемся сделать все, чтобы последствий не было. Более того, их и не будет, если закон не нарушен. Я еще не видел документов и не могу говорить по фактам, но я думаю, что закона не нарушено", - добавил Чичваркин.

"Наш ответ в сложившейся ситуации - это народная любовь, которую не купишь", - сказал Чичваркин.

Ранее совладелец компании Тимур Артемьев сообщил, что он "мог бы назвать много структур, которые могли бы оказаться потенциальными выгодоприобретателями в этой ситуации. Однако заниматься домыслами - абсолютно безнравственно". И отметил, что, так или иначе, подобная ситуация может негативно сказать на бизнес-имидже России, который предприниматели стараются в последние годы улучшить.

Напомним, что летом минувшего года на складах "Евросети", "Диксис" и "Беталинка" уже проводились обыски. Тогда они были связаны с расследованием дел о контрабанде мобильных телефонов. предположил, что нынешние проверки в "Евросети" могут быть связаны с готовящейся продажей компании.

Справка:

"Евросеть" - крупнейшая российская компания по продаже сотовых телефонов, цифровых фотоаппаратов, другой техники. Количество салонов "Евросети" в России, на Украине, в Белоруссии, Казахстане, Молдавии, Армении и Киргизии составляет 5140. Оборот компании в 2007 году был равен $5,61 млрд. "Евросеть" на паритетных началах контролируется Евгением Чичваркиным и Тимуром Артемьевым.

Accelerated with Web Optimizer