ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Премьер-министра Великобритании обвиняют в деспотизме и издевательствах над подчиненными

Премьер-министра Великобритании обвиняют в деспотизме и издевательствах над подчиненными

24.02.2010, 18:09

Глава британского кабинета министров Гордон Браун неожиданно оказался в центре громкого скандала. На «Горячую линию» помощи жертвам «служебной грубости» (есть в Великобритании и такая услуга!) каждый день поступает море звонков из резиденции премьер-министра с жалобами на его недопустимое поведение. Самый распространенный крик о помощи от подчиненных Брауна – «Мой начальник – деспот!»

По информации Первого канала, абоненты «Горячей линии» жалуются, что премьер кричит на сотрудников своего секретариата, бросает телефонные трубки и даже толкается.

Удар по имиджу лейбориста Гордона Брауна пришелся очень кстати его политическим соперникам – консерваторам. Лидер консервативной партии Дэвид Кемерон как истинный английский джентльмен пообещал защиту и поддержку всем, обиженным Брауном. Проблема лишь в том, что никто из подчиненных действующего премьера открыто не признается в том, что стал жертвой его несносного поведения. А анонимные телефонные звонки – не самый сильный аргумент. Тем более что вездесущие таблоиды выяснили: «Горячая линия», представители которой рассказывают о телефонных обвинениях в адрес Брауна, находится в одном здании с местным отделением консервативной партии.

Общественное мнение воспринимает разгоревшийся скандал как средство политиков привлечь к себе внимание – по случаю предстоящих парламентских выборов. Причем, на имидж Брауна неблаговидные, казалось бы, факты повлияли положительно. По данным опросов, большинство жителей Великобритании симпатизируют премьеру-лейбористу за его «взрывной» характер и убеждены, что повышать голос на ленивых подчиненных не только можно, но и нужно.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer