ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › Глава Росприроднадзора инициировал отставку Олега Митволя

Глава Росприроднадзора инициировал отставку Олега Митволя

01.09.2008, 12:48

1 сентября глава Росприроднадзора Владимир Кириллов направил министру природных ресурсов и экологии РФ Юрию Трутневу представление на отставку своего заместителя Олега Митволя. Митволь, только что вернувшийся из отпуска, уже осведомлен об этом прошении. Конфликт между Кирилловым и его заместителем длится уже несколько месяцев, прошение об отстранении Митволя от должности подается не в первый раз.

Как сообщил представитель природоохранного ведомства, на действия Кириллова повлияли последние возглавляемые Олегом Митволем проверки компании "Норникель", "которые не привели ни к каким положительным результатам". Сам Митволь уже поставлен в известность о прошении, однако пока никаких оценок данному факту не дал. "Да, я знаю о том, что этот документ подписан и должен быть направлен министру", - сказал он.

Напомним, 11 июля Олег Митволь направил на имя генерального прокурора Юрия Чайки письмо, в котором критикует реорганизацию Росприроднадзора, в частности бесконкурсное назначение ряда чиновников службы. В ответ руководство Росприроднадзора направило в Генпрокуратуру запрос о деятельности чиновника. Владимир Кириллов инициировал проверку деятельности своего заместителя в 2005-2007 годах в Ямало-Ненецком автономном округе, Коми, Татарстане, Красноярском крае, Ростовской области.

Вынесенное 5 августа постановление правительством РФ о сокращении одной из четырех должностей заместителя руководителя Росприроднадзора, Митволь расценил как ответную реакцию на его критику ведомства и заявил, что в результате сокращения, будет ликвидирована именно его должность. "Я склонен думать, что моя деятельность на этом посту кого-то сильно беспокоит. Видимо, я там совсем что-то серьезное потрогал", - заявлял чиновник.

Владимир Кириллов уже не в первый раз предпринимает попытки освободить своего заместителя от занимаемой должности. Еще 20 февраля Митволь обжаловал в письме к министру природных ресурсов Юрию Трутневу приказы Кириллова о сокращении полномочий своих заместителей, а Кириллов обратился к министру с представлением об отставке Олега Митволя.

Accelerated with Web Optimizer