ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › День Защитника Отечества

День Защитника Отечества

23.02.2010, 12:15

23 февраля Россия, Украина, Белоруссия, Приднестровье и Южная Осетия отмечают один из важнейших государственных праздников. В основе любой государственной машины лежит плацдарм вооруженных сил - Армия и Флот.

История празника начинается с 23 февраля 1918 года, когда было опубликовано воззвание Совета Народных Комиссаров молодой Советской России от 21 февраля «Социалистическое Отечество в опасности», а также «Воззвание Военного Главнокомандующего» Н. Крыленко, которое заканчивалось словами: « Все к оружию. Все на защиту революции».

В последствии, после развала Советского Союза, праздник "День Советской Армии и Военно-Морского Флота" трансформировался в существующий "День Защитника Отечества". Социальная база праздника была расширена до всего мужского населения страны.

Редакция портала "Экономическая Безопасность", возвращаясь к истинному историческому содержанию праздника, поздравляет всех солдат и матросов, сержантов и старшин, офицеров, генералов и адмиралов армии и флота, ветеранов ВС, воинов- интернационалистов, участников боевых действий с их главным праздником "Днем Защитника Отечества".

 С праздником Вас, Товарищи! Ура!!!

Accelerated with Web Optimizer