ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › The New Timеs свидетельствует: в МВД России существует рабовладельческий строй

The New Timеs свидетельствует: в МВД России существует рабовладельческий строй

22.02.2010, 17:59

То, что в нашей стране основная часть населения – обездоленные бывшие граждане СССР, это давно известно. Они живут при капитализме, являясь эксплуатируемой, но всё же свободной наёмной рабочей силой.

Но все больше появляется фактов, показывающих, что внутри МВД России царит рабовладельческий строй. Причём в первую очередь это относится к элитному карательному подразделению «Зубр», которое не так давно посылали на самый Дальний Восток расправляться с демонстрантами.

Сегодня газета «The New Times» опубликовала статью «Зубр на охоте», в которой бывшая сотрудница Щёлковского ОМОНа кинолог Лариса Крепкова рассказала об использовании принудительного бесплатного труда гастарбайтеров на базе омоновцев.

Рабов заставляли работать с утра до ночи как на чистке сортиров и других тяжелых, грязных и унизительных работах на территории «Зубра» за высокими стенами с колючей проволокой наверху, так и на дачах мелких, средних, крупных и даже высокопоставленных начальников МВД, включая замминистра МВД генерал-полковника Суходольского. Еле-еле кормили и при малейшем неповиновении избивали.

Лариса Крепкова, наблюдавшая всё это не раз, не может сдержать боли и негодования:

«Это же человек. Какая разница, чурка он, не чурка — так нельзя обращаться, он же работает для нас. Что, трудно дать поесть? А их только по башке лупят. Иванин при мне один раз бригадира избил».

И тем не менее безработные трудовые мигранты продолжают собираться на «пятачке» на Ярославском шоссе, куда прибывают представители различных работодателей и нелегально нанимают этих несчастных на работу.

Приезжают на двух «пазиках»: в одном сидят ловцы рабов, то есть омоновцы, а другой пустой – для схваченных и обращённых в рабов. Оттуда их везут в МВД Мытищ, а затем распределяют: кого работать на МВД, кого на дачу его начальникам.

Убежать некуда: по шоссе автомобили несётся с огромной скоростью лавина автомобилей. Многие пытавшиеся перебежать шоссе, погибали.

Рабов хватали не только для работ: один омоновец привозил их к себе на дачу якобы для работы, а там отрабатывал на них боксёрские и прочие удары.

Об этих «спецоперациях» редакции The New Times рассказал Павел Милошкин, приехавший в поисках заработка из Владимирской области. Однажды попал он не на работу, а в рабство. Когда он заговорил о правах гражданина России в ОВД, куда его привезли, капитан милиции выбил ему глаз.

Редакция The New Times направила официально запрос в МВД о собранных ею фактах, но ответа пока не получила.

Зато публичная реакция МВД на статью была легко предсказуемой: там крайне недовольны обвинениями в свой адрес в превышении должностных полномочий. Глава пресс-службы министерства пообещал, что статью подробно изучат, после чего МВД даст ей правовую оценку.

Мгновенно началось давление и на прапорщика Ларису Крепкову. Как она рассказала сегодня «Русской службе новостей», ей уже поступили три телефонных звонка с угрозами, что ее в порошок сотрут.

Отважная женщина сказала, что знает, как убирают людей, «чтобы заткнуть любым путем». Но не могла поступить иначе.

Ясное дело, разбираться с журналистами и женщиной куда легче, чем с оборотнями в погонах… Уверена, что найдутся и такие же смелые мужчины среди бывших коллег Ларисы и среди нынешних честных сотрудников МВД, которые смогут защитить её.

Редакция «The New Times» собрала уже очень много доказательств о милицейском рабовладельчестве и готова представить их суду. Но судьи кто? У них на дачах случайно не трудились рабы, которыми с ними поделился «Зубр»? Мы не знаем.

Элла Кувшинкина

Accelerated with Web Optimizer