ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Глава полиции Ирана: «Би-Би-Си» и «Голос Америки» – не информационные, а шпионские центры

Глава полиции Ирана: «Би-Би-Си» и «Голос Америки» – не информационные, а шпионские центры

22.02.2010, 15:16

Руководитель иранской полиции Исмаил Ахмади-Мокаддам назвал информационные корпорации «Би-Би-Си» и «Голос Америки» шпионскими организациями, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

Так ли это? Разумеется, так, ибо в США не скрывают, что «Голос Америки» финансируется конгрессом соединённых Штатов через ЦРУ. ЦРУ также контролирует кадровый состав этой корпорации, и известны случаи, когда её которых работников выгоняли с работы, которых ЦРУ нашло не совсем благонадёжными.

«Би-Би-Си» несомненно не лучше «Голоса Америки», являясь придатком британской разведки МИ-6. Во времена СССР обе корпорации не просто поставляли информацию, а целенаправленно проводили идеологическую диверсию, то есть старались подорвать доверие советских граждан к власти и очаровать их прелестями жизни на Западе.

В ход пускались как клевета, так и расхваливание жизни в этих странах, хотя умалчивалась расовая дискриминация в США, которая на официальном уровне существовала в США ещё менее пятидесяти лет назад, а сейчас имеет скрытые формы.

Известно, что в Америке полицейского, застрелившего негра обычно не осуждают: полицейскому «показалось», что негр полез в карман не за удостоверением личности, а за пистолетом, которого у негра не было. В США есть не только безработные, но и бездомные, спящие зимой на лавочках в парках, завернувшиеся в тряпьё и газеты. Подвалов для них, в отличие от России, нет: они надежно закрыты, как и подъезды домов.

Так что как бы мы ни относились к режиму в Иране, нельзя не признать, что Исмаил Ахмади-Мокаддам в данном случае прав.

Элла Кувшинкина

Accelerated with Web Optimizer