ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › ААР и BP близки к урегулированию конфликта в ТНК-ВР

ААР и BP близки к урегулированию конфликта в ТНК-ВР

28.08.2008, 11:14

Руководство британской компании BP ведет секретные переговоры на высшем уровне с представителями консорциума ААР («Альфа-групп», Access Industries и «Ренова») – российского акционера российско-британской ТНК-ВР. Об этом сообщает сегодня агентство Reuters со ссылкой на свои источники. По их данным, конфликт между российскими и британскими акционерами компании может решиться в течение ближайших недель.

По данным источника, исполнительный вице-президент BP Ламар Маккей провел на позапрошлой неделе в Лондоне пятичасовые переговоры с одним из совладельцев ААР Михаилом Фридманом.

Как пишет Reuters, переговоры оказались более плодотворными, чем предполагалось. В ходе их проведения были достигнуты реальные договоренности по поводу принципов управления компанией.

По словам анонимного источника агентства, подписание соглашения возможно уже через несколько недель.

В ААР и в российском представительстве BP отказались давать какие-либо официальные комментарии по поводу переговоров.

Конфликт между акционерами ТНК-ВР разгорелся из-за разных точек зрения собственников на дальнейшее развитие компании. В настоящее время конфликт так и не разрешен, однако эксперты уверены, что все закончится в ближайшем будущем, причем закончится тем, что контрольный пакет ТНК-ВР приобретет «Газпром». После этого, по словам аналитиков, в компании будет назначен новый менеджмент, и конфликт будет исчерпан.

Accelerated with Web Optimizer