ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Северная Корея: врагу не отдают шпагу в обмен на шампур с шашлыком

Северная Корея: врагу не отдают шпагу в обмен на шампур с шашлыком

20.02.2010, 23:36

19 февраля СМИ Северной Кореи, по словам телекомпании CNN, заявили, что КНДР не станет сворачивать свою ядерную программу, даже в обмен на экономическую помощь, до тех пор, пока США будут продолжать враждебную политику в отношении этой страны.

Постоянная угроза Северной Корее не является плодом воображения её руководства. Если такую же угрозу чувствуют даже многие прозападные руководители огромной России в связи с приближением НАТО к границам нашей страны и в территориальном отношении, и в плане размещения американских ракет, – то что тогда говорить о маленькой КНДР!

Если США испытывают дискомфорт от усиления экономической и военной мощи самодостаточного «коммунистического» Китая, то красные флаги над совершенно неуправляемым Пхеньяном должны действовать на янки, как красная тряпка на быка.

Как известно, Америка коварно предлагала Северной Корее экономическую помощь в обмен на отказ от создания ядерного оружия, на что КНДР, казалось, была готова пойти.

Однако США за последние годы совершили несколько агрессий против суверенных держав, которые не могли противостоять её армии во многом потому, что они не только не имели ядерного оружия, но и не были оснащены самыми современными средствами ПВО.

Ведь главный метод США в уничтожении чужих государств – это массированные бомбёжки с воздуха. Но ни Югославия, ни Ирак, ни Афганистан не обладали средствами защиты от них, а Россия, имеющая такие средства, в первую очередь, ракетные комплексы С-300, опасаясь рассердить вашингтонского дядюшку, отказала этим жертвам США в поставке этих ракет.

Не нужно Ким Чену Иру быть гением, чтобы всё это понимать. И Северная Корея, несмотря на крики и угрозы «мирового сообщества», желающего уничтожения КНДР, несмотря на трудное экономическое положение, связанное частично с засухами, поразившими сельское хозяйство страны, – стала продолжать разрабатывать ядерное оружие, отказавшись от американской помощи.

Ведь даже голодный воин не отдаст свою шпагу врагу в обмен на шампур с ароматным шашлыком: можно самому превратиться в шашлык!

Элла Кувшинкина

Accelerated with Web Optimizer