ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Милиционеры соревнуются в совершении наиболее ярких преступлений

Милиционеры соревнуются в совершении наиболее ярких преступлений

17.02.2010, 00:15

В домах, где бывают тараканы, эти непарнокрылые высовываются на обозрение по одному или маленькими группками. И у хозяев создаётся впечатление, что их в доме мало. Однако со временем хозяева начинают замечать, что полки в кухонных шкафчиках с баночками и коробочками покрылись мелкими точками тараканьих экскрементов.

И когда полку снимают со стены, люди видят отвратительное массовое сборище этих усатых проворных тварей. В это время как раз нужно без промедления открыть по ним убийственную «стрельбу» аэрозолем тараканьей морилки.

Сейчас в России, возможно, в порядке временной кампании сняли «полку со стены», и оттуда стали разбегаться большие синие «тараканы» в погонах. И их стали не на шутку морить. Речь идёт о нынешней борьбе с преступниками в милицейской форме.

Большого майора Евсюкова суд, так и не разобравшись в мотивах его преступления, в ближайшее время, возможно, приговорит к пожизненному заключению за убийство нескольких человек. Но масса маленьких непарнокрылых евсюковых продолжают гадить, избивая, грабя и убивая. Справится ли с ними государство, само пронизанное снизу доверху коррупцией?

В подмосковном городе Балашихе задержали троих местных жителей за наркоторговлю. Это бывает. Однако самое примечательное, что двое из них – милиционеры. Не бывшие, а сочетающие службу в правоохранительных органах с торговлей «травкой». Эти герои продавали героин. Пойманы они были милиционерами, изобразившими из себя покупателей. Все они признали свою вину. По статье 228 УК РФ могут получить до 20 лет лишения свободы.

Занимаются некоторые милиционеры, причём с приличными офицерскими званиями, и разбоем. Этакие казаки-разбойники. МУРом было установлено, что милиционеры подыскивали для своей банды, состоявшей из обычных уголовников, объекты для грабежа.

Они обеспечивали безопасность грабителям, так сказать, «стоя на васыре», снабжали их оружием и помогали скрыться с места преступления. У банды на счету не менее пятнадцати ограблений.

Если раньше, то есть в СССР милиционеров боялись только преступники и обыватели, у которых вечно «хата с краю», то есть нежелание быть свидетелями преступлений (как бы чего не вышло!), то в нынешнем «правовом государстве» как раз самые активные граждане лучше других понимают, что лучше встретиться с преступниками, чем с милиционерами. Теперь не честный гражданин, как при Маяковском, а уголовник может без иронии сказать: «Моя милиция меня бережёт».

Элла Кувшинкина

Accelerated with Web Optimizer