ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › "Когда же он заговорит?" Бельгийская полиция озабочена состоянием выжившего в катастрофе машиниста

"Когда же он заговорит?" Бельгийская полиция озабочена состоянием выжившего в катастрофе машиниста

16.02.2010, 15:56

Бельгийские медики борются за жизнь машиниста, уцелевшего в самой крупной железнодорожной катастрофе за всю историю страны. Как и другие пострадавшие, он находится сейчас в госпитале. Его состояние врачи оценивают как тяжелое.

В числе тех, кто с нетерпением ждет улучшений в состоянии его здоровья, - представители местной полиции. Они намерены допросить машиниста, как только он сможет  отвечать на вопросы, передает «МК.ру».

Как сообщалось ранее, накануне в Бельгии лоб в лоб столкнулись два поезда. По предварительным данным, один из машинистов нарушил правила и проехал на красный сигнал семафора. В вагонах поездов в это время находилось около 300 пассажиров. Погибли 18 человек, 125 получили ранения различной степени тяжести, сообщают Вести.ру.

Число жертв может увеличиться, так как многие из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Бельгийские машинисты, возмущенные случившимся, объявили забастовку против кадровой политики в железнодорожной отрасли. Они убеждены, что главной причиной катастрофы стала усталость машинистов, вынужденных нести дополнительные нагрузки из-за допущенного руководством дефицита кадров.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer